Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок сдачи-приемки выполненных работ





4.1. Приемка выполненных работ осуществляется ежемесячно с оформлением документации о приемке.

4.2. Принимаются фактически выполненные объемы работ, утвержденные Заказчиком и соответствующие по качеству, срокам и порядку их выполнения условиям настоящего Контракта, а также требованиям всех действующих нормативных документов, регулирующих выполнение соответствующих видов работ.

4.3. Подрядчик ежедневно с 9 часов 00 мин. до 10 часов 00 мин. представляет Заказчику в письменном виде информацию о выполненных объемах и видах работ, а также перечень использованной при этом техники за прошедшие сутки, путем направления письменного сообщения по средствам факсимильной связи или электронной почты, либо путем предоставления такого сообщения нарочно, с проставлением отметки уполномоченного лица Заказчика о получении.

4.4. В случае неисполнения Подрядчиком требований, указанных в п. 4.3 Контракта, работы считаются невыполненными и приемке и оплате не подлежат.

4.5. Не позднее 10 (десяти) рабочих дней после получения от Подрядчика документов о приемке, Заказчик рассматривает результаты и осуществляет приемку выполненных работ, на предмет соответствия их объема, качества требованиям, изложенным в Контракте и сметной документации, и направляет Подрядчику подписанный Заказчиком по одному экземпляру представленных актов либо запрос о предоставлении разъяснений касательно результатов работ, или мотивированный отказ от принятия результатов выполненных работ, или акт с перечнем выявленных недостатков, необходимых доработок и сроком их устранения. В случае отказа Заказчика от принятия результатов выполненных работ в связи с необходимостью устранения недостатков и/или доработки результатов работ Подрядчик обязуется в срок, установленный в акте, составленном Заказчиком, устранить указанные недостатки/произвести доработки за свой счет.

4.6. Для проверки соответствия качества выполненных Подрядчиком работ требованиям, установленным Контрактом, Заказчик вправе привлекать независимых экспертов, в том числе путем назначения соответствующих экспертиз. В случае если по результатам проведения указанных выше проверок качества работ, будут установлены их несоответствия требованиям Контракта и приложений к нему, расходы, понесенные Заказчиком в связи с проверкой, а также причиненные таким несоответствием последнему убытки, возлагаются на Подрядчика.

4.7. В случае получения от Заказчика запроса о предоставлении разъяснений касательно результатов работ, или мотивированного отказа от принятия результатов выполненных работ, или акта с перечнем выявленных недостатков, необходимых доработок и сроком их устранения Подрядчик в течение 3 (трех) рабочих дней обязан предоставить Заказчику запрашиваемые разъяснения в отношении выполненных работ или в срок, установленный в указанном акте, содержащем перечень выявленных недостатков и необходимых доработок, устранить полученные от Заказчика замечания/недостатки/произвести доработки и передать Заказчику приведенный в соответствие с предъявленными требованиями/замечаниями комплект отчетной документации, отчет об устранении недостатков, выполнении необходимых доработок, а также повторный подписанный Подрядчиком Акт о приемке выполненных работ по форме КС-2, Справку о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3, в 3 (трех) экземплярах для принятия Заказчиком выполненных работ.

4.8. В случае если по результатам рассмотрения отчета, содержащего выявленные недостатки и необходимые доработки, Заказчиком будет принято решение об устранении Подрядчиком недостатков/выполнении доработок в надлежащем порядке и в установленные сроки, а также в случае отсутствия у Заказчика запросов касательно представления разъяснений в отношении выполненных работ, Заказчик принимает выполненные работы и подписывает 3 (три) экземпляра Акта о приемке выполненных работ по форме КС-2, Справки о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3, по одному экземпляру которых направляет Подрядчику в порядке, предусмотренном в п. 4.5 Контракта.

4.9. Работы, выполненные с отклонением от требований нормативных документов и (или) условий настоящего Контракта считаются дефектом и оплате не подлежат.

Date: 2016-02-19; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию