Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие компьютерных вирусов . Антивирусные программы





Вирус - специально написанная, как правило, небольшая по размерам программа, которая выполняет разрушительное действие на информационную часть компьютера. Вирус может размножаться, внедряясь в другие программы, в системную область диска и т.д.

Классификация компьютерных вирусов.
Файловые вирусы либо различными способами внедряются в выполняемые файлы, либо используют особенности организации файловой системы (link-вирусы).
Загрузочные вирусы записывают себя либо в загрузочный сектор диска, либо в сектор, содержащий системный загрузчик
Макро-вирусы заражают файлы-документы и электронные таблицы нескольких популярных редакторов.
Сетевые вирусы используют для своего распространения протоколы или команды компьютерных сетей и электронной почты.
Существует большое количество сочетаний - например, файлово-загрузочные. Другой пример такого сочетания - сетевой макро-вирус, который не только заражает редактируемые документы, но и рассылает свои копии по электронной почте.
Безвредные вирусы, т.е. никак не влияют на работу компьютера (кроме уменьшения свободной памяти на диске в результате своего распространения).
Неопасные, влияние которых ограничивается уменьшением свободной памяти на диске и графическими, звуковыми и пр. эффектами.
Опасные вирусы, которые могут привести к серьезным сбоям в работе компьютера.
Очень опасные, в алгоритм работы которых заведомо заложены процедуры, которые могут привести к потере программ, уничтожить данные, стереть необходимую для работы компьютера информацию, записанную в системных областях памяти.

Антивирусная программа (антивирус) - программа, позволяющая выявлять вирусы, лечить зараженные файлы и диски, обнаруживать и предотвращать подозрительные действия.

Существует несколько типов антивирусных программ:

  1. Полифаги.
  2. Ревизоры.
  3. Блокировщики.

Date: 2016-02-19; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию