Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение. о цикле передвижных выставок традиционных ремёсел и декоративно-прикладного творчества «Живая традиция»





о цикле передвижных выставок традиционных ремёсел и декоративно-прикладного творчества «Живая традиция»

Учредители:

- Министерство культуры Челябинской области;

- ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества».

Цель и задачи выставок:

- пропаганда традиционных ремёсел Челябинской области;

- выявление талантливых мастеров и развитие их творческого потенциала;

- обеспечение преемственности традиций в области традиционных ремёсел Челябинской области;

- воспитание и формирование эстетического вкуса населения.

Порядок проведения выставок:

Экспозиция передвижной выставки из цикла «Живая традиция» предполагает показ экспонатов из временного фонда «Центра народных художественных промыслов и ремёсел» ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» на площадках районных краеведческих музеев, Домов народного творчества и выставочных залах при районных Домах культуры муниципальных районов и городских поселений Челябинской области. Передвижные выставки формируются по нескольким циклам, в зависимости от жанра декоративно-прикладного творчества строго по заявкам территорий. Территориям предлагаются следующие тематические выставки: «Кукольные истории», «Лоскуток к лоскутку», «Полотняная река», «Женских рук замышления», «Из берёзовой одежды…», «Резьба и роспись по дереву», «Урал мастеровой».

Условия проведения выставки:

Доставку экспонатов и монтаж выставки (производит) обеспечивает принимающая сторона. Центр народных художественных промыслов и ремёсел ОГБУК «ЧГЦНТ» составляет акт сдачи-приёмки экспонатов, предоставляет методические материалы по организации и проведению передвижной выставки.

Принимающая сторона гарантирует сохранность и возврат экспонатов выставки. Она формирует банк данных об известных мастерах района и их изделиях, передает их в Центр НХП и ремёсел, а также, по возможности, предоставляет экспонаты во временный фонд Областного государственного бюджетного учреждения культуры «Челябинский государственный центр народного творчества».

По заявкам принимающей стороны на базе передвижной выставки специалисты Центра народных художественных промыслов и ремёсел проводят мастер-классы.

По итогам проведения выставки принимающая сторона предоставляет в адрес ОГБУК «ЧГЦНТ» письменный отчёт о проведении выставки.

Адрес оргкомитета:

454085, г. Челябинск, Первой Пятилетки,17, ОГБУК «ЧГЦНТ»

тел./факс: 8 (351) 225 -48 -01

тел./факс: 8 (351) 225 -48 -03 - Саттарова Елена Витальевна; Артюшкина Елена Ивановна

E-mail: [email protected].

Сайт: www.ocnt.ru.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию