Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение. о проведении Областного выставочного проекта «Параллели»





о проведении Областного выставочного проекта «Параллели»

Учредители:

- Министерство культуры Челябинской области;

- ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества».

Цель и задачи:

- сохранение и поддержание народных традиций, привлечение внимание современных мастеров к традиционной культуре.

- стимулирование интереса современных мастеров к традиционным сюжетным канонам народного искусства.

- выявление талантливых мастеров Челябинской области, развитие их творческого потенциала и повышение профессионального уров­ня участников.

Концепция выставки:

Областной выставочный проект «Параллели» состоит из тематических выставок, в которых предполагается показ работ мастеров традиционных ремёсел и современного декоративно-прикладного творчества, созданных за последние три года, выполненных в различных материалах: художественная обработка дерева (резьба по дереву, бондарное ремесло, обработка лыка, лозоплетение, обработка бересты), художественная обработка волокна (ручное ткачество, ручное вязание, ручная вышивка, валяние, кружевоплетение, роспись по ткани, лоскутная техника, изготовление текстильной игрушки, художественная обработка металлов (ковка металла, литьё, гравюра), художественная обработка минералов (гончарное ремесло, изготовление глиняной посуды и игрушки, резьба по камню.

Произведение должно быть оригинальным и индивидуальным, а не репликацией или копией существующих произведений декоративно-прикладного искусства и соответствовать данной определённой теме выставок. Работы должны отражать авторское осмысление определённой темы.

Место и сроки проведения:

Тематические выставки экспонируются в зале народного искусства «Апрель» ОГБУК «ЧГЦНТ»:

- «Дерево и лоскут, ближе чем кажется» - январь, 2016;

- «Мифы прозрачности: стекло и батик» - октябрь, 2016;

- «Возрождение древности: ткачество и керамика» - ноябрь, 2016;

- «От розана до….» (роспись по металлу, дереву, бересте) – декабрь, 2016.

 

Условия участия:

К участию в областной выставке приглашаются мастера, творческие коллективы мастерских домов народного творчества, центров ремёсел и клубных учреждений; учащиеся и педагоги творческих специализаций средних и высших учебных заведений.

Каждый экспонат должен быть снабжён этикеткой, включающей следующие сведения:

название произведения, фамилия, имя, отчество автора, год рождения и место проживания автора, техника исполнения, размеры и материал из которого выполнена работа.

Участие в выставке бесплатное.

В рамках проведения областных выставках пройдут творческие встречи с мастерами и мастер-классы.

По итогам областной выставки жюри определяет лучших мастеров. Победителям и участникам вручаются дипломы, благодарственные письма.

По итогам каждой выставки выпускается буклет.

Адрес оргкомитета:

454085, г. Челябинск, Первой Пятилетки,17, ОГБУК «ЧГЦНТ»

тел./факс: 8 (351) 225 - 48 -01

тел. 8 (351) 225 -48 -03 – Саттарова Елена Витальевна, Артюшкина Елена Ивановна.

E-mail: [email protected], [email protected].

Сайт: www.ocnt.ru.

 

Утверждаю:

Директор ОГБУК «ЧГЦНТ»

_____________М.В.Браило

Date: 2016-02-19; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию