Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения конкурсной программы Фестиваля





2.1. Конкурсная программа Фестиваля проводится в два этапа.

2.2. I этап – муниципальный, проводится в период с 01 по 30 марта 2016 г. в целях формирования состава участников фестиваля из числа детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Челябинской области, занимающихся творческой деятельностью в учреждениях социальной защиты, культуры, образования.

Проведение муниципального этапа конкурсной программы фестиваля обеспечивается оргкомитетами, состав которых формируется распоряжением Глав муниципальных образований Челябинской области.

В ходе муниципального этапа оргкомитетами проводится отбор лучших самодеятельных коллективов и исполнителей, мастеров для участия во втором этапе проведения конкурсной программы фестиваля.

2.3. II этап – зональный, проводится в период с 01 по 30 апреля 2016 г. в целях демонстрации достижений в художественном творчестве детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Челябинской области, выявления для награждения лучших.

Проведение Зонального этапа конкурсной программы фестиваля обеспечивается оргкомитетом, формируемым Министерством культуры и Министерством социальных отношений Челябинской области.

Зональный этап конкурсной программы фестиваля проводится в очном режиме в форме презентации творческих результатов деятельности коллективов или отдельных исполнителей в соответствии с распределением муниципалитетов по 4 зонам (Приложение 1):

¾ «Центральная зона» - 5 апреля 2016 г., место проведения - г. Еманжелинск, ДК им. А.С.Пушкина (ул. Гагарина, д.5-а);

¾ «Южная зона» – 12 апреля 2016 г., место проведения – п. Чесма, РДК (ул. Ленина, д.67);

¾ «Северная зона» – 14 апреля 2016 г., место проведения – г. Касли, ДК им. Захарова, (ул. Ленина, д.16);

¾ «Западная зона» – 26 апреля 2016 г., г. Златоуст, Дворец культуры «Булат» (ул. Ленина, д.1);

¾ «Центральная зона» – 28 апреля 2016 г., место проведения – г. Челябинск, театральный корпус Дома пионеров и школьников имени Н.К. Крупской на Алом поле: Свердловский проспект, д.59.

Зональный этап конкурсной программы фестиваля проводится по конкурсным номинациям с учетом различных жанров художественного творчества детей, занимающихся в учреждениях социальной защиты, культуры, образования:

¾ на литературный конкурс представляется не более 5 произведений по выбору автора, работающего в жанре: стихотворение, баллада, басня, рассказ и т.д. Произведения прозы не должны превышать объем в 5 печатных страниц каждое шрифтом Times New Roman, 12 размером шрифта, 1,5 интервалом между строк. Материалы передаются непосредственно в оргкомитет фестиваля (ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества», г. Челябинск, ул. 1 Пятилетки, д. 17, заведующая отделом художественного творчества инвалидов Кучеренко Любовь Геннадьевна; контактные телефоны: 8 (351) 225-48-07, +7 (951) 474-26-17; e-mail: [email protected]);

¾ на конкурс исполнителей разговорного жанра каждому участнику необходимо подготовить для выступления не более двух произведений на выбор из перечисленных жанров: стихотворение, басня, проза, юмор. Общая продолжительность выступления одного исполнителя должна составлять не более 5 минут;

¾ на театральный конкурс представляется спектакль по целостному драматургическому произведению или отрывок из литературного произведения, имеющий драматическую основу и законченный по смыслу. Материалы на видеоносителе передаются непосредственно в оргкомитет фестиваля (ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества», г. Челябинск, ул. 1 Пятилетки, д. 17, заведующая отделом художественного творчества инвалидов Кучеренко Любовь Геннадьевна; контактные телефоны: 8 (351) 225-48-07, +7 (951) 474-26-17; e-mail: [email protected]);

¾ на вокальный конкурс представляется не более 2-х вокальных номеров, исполняемых участниками в ансамбле или индивидуально в различных жанровых направлениях: эстрадная песня, народная песня, джазовое исполнение, жестовое пение и т.п. Продолжительность одного вокального номера должна составлять не более 3 минут;

¾ на хореографический конкурс представляется не более 2-х творческих номеров, исполняемых участниками сольно или коллективно в различных жанровых направлениях: эстрадный танец, современный танец, народный танец и т.п. Продолжительность одного творческого номера должна составлять не более 3 минут;

¾ на конкурс музыкальных исполнителей представляется не более 2-х музыкальных номеров, исполняемых участниками в ансамбле или индивидуально в различных жанровых направлениях: исполнение классических произведений, исполнение народной музыки, исполнение произведений современных авторов, исполнение собственных произведений и т.п. Продолжительность одного музыкального номера должна составлять не более 3 минут;

¾ конкурс декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества этапапредставляется не более 2-х работ по различным видам декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества, подготовленных к демонстрации на выставке (наличие рамок, креплений для подвесов и т.п; паспорта работы, содержащей информацию о наименовании работы, фамилии, имени, возраста и места проживания автора (ов). Выставляются работы в местах проведения зональных отборочных туров.

Заявки на участие в Зональном этапе конкурсной программы фестиваля оформляются в соответствии с Формой 1 (Приложение 2) отдельно в жанрах художественной самодеятельности и декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества, и направляются не позднее 01 апреля 2016 г. на адрес оргкомитета Зонального этапа конкурсной программы фестиваля (ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества», г. Челябинск, ул. 1 Пятилетки, д. 17, заведующая отделом художественного творчества инвалидов Кучеренко Любовь Геннадьевна; конт. телефоны: 8 (351) 225-48-07, +7 (951) 474-26-17; e-mail: [email protected].

Критериями оценки творческих презентаций участников Зонального этапа фестиваля являются: исполнительский уровень, оригинальность художественно-образного решения, артистичность, эмоциональность исполнения, степень художественного самовыражения.

Критериями оценки творческих работ участников конкурса декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества являются: оригинальность, уровень сложности воплощения, мастерство технического исполнения, самостоятельность.

 

Date: 2016-02-19; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию