Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о проведении конкурса постановок по сказам П. П. Бажова





«Ключ земли» среди любительских театральных коллективов

 

Конкурс театральных постановок по сказам П.П. Бажова «Ключ земли» среди любительских театральных коллективов состоится в соответствии с Положением о проведении XXIV Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества и в рамках фестиваля, 18 июня 2016 года, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» (Челябинская область, Миасский городской округ).

 

Цели и задачи:

- сохранение уральского материала в репертуаре любительских театров;

- пропаганда творчества Павла Петровича Бажова;

- поддержка театрального любительского творчества.

 

Участие в конкурсе:

К участию в конкурсе приглашаются театральные коллективы, студии, литературные объединения, отдельные исполнители, независимо от их ведомственной принадлежности. Ограничения по возрасту участников конкурса не предусмотрены.

Претендент, желающий принять участие в конкурсе, должен заполнить в форме заявки на участие в фестивале (Приложение № 1 к Положению о проведении Фестиваля) соответствующее поле. В течение трех дней исполнительная дирекция фестиваля информирует претендента о допуске к участию в конкурсе, одновременно с допуском к участию в фестивале. В случае получения большого количества заявок на участие в конкурсе, исполнительная дирекция фестиваля отдает предпочтение претендентам подавшим заявку раньше других.

Участие в конкурсе не предусматривает дополнительной оплаты со стороны участников, кроме оплаты организационного взноса за участие в фестивале.

 

Порядок проведения конкурса:

Участники представляют целую постановку, эпизод, отрывок, фрагмент из театральных постановок по сказам П.П.Бажова или номер, продолжительностью не более 10 минут.

Порядок выступления определяется жеребьевкой. Состав жюри формируется исполнительной дирекцией фестиваля, из числа профессиональных артистов, преподавателей профильных учебных заведений, краеведов.

 

Техническое обеспечение:

Организаторы обеспечивают технический минимум:

- звуковая аппаратура;

- сценическая площадка на открытом воздухе.

Возможности использования подвесных декораций нет.

 

Награждение победителей конкурса:

По результатам конкурса определяются победители, занявшие 1, 2 и 3 места. Победителям конкурса присваиваются звания Лауреатов фестиваля, с вручением соответствующих дипломов и ценных призов.

Жюри оставляет за собой право присуждать не все награды, делить награды между несколькими коллективами. Решение жюри оформляется протоколом и пересмотру не подлежит.

Исполнительная дирекция имеет право учреждать и вручать специальные призы.


 

Утверждаю:

директор ОГБУК «ЧГЦНТ»

______________ Браило М. В.

 

Date: 2016-02-19; view: 957; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию