Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К Положению о проведении XXIV Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества





Положение о проведении конкурса девичьей красы «Хозяйка Медной горы»

 

Конкурса девичьей красы «Хозяйка Медной горы» (далее – конкурс) состоится в соответствии с Положением о проведении XXIV Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества и в рамках фестиваля, 17 июня 2016 года, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» (Челябинская область, Миасский городской округ).

 

Цели и задачи конкурса:

− стимулирование творческой активности молодых работников культуры населения;

− популяризация уральского фольклора;

− повышение общего уровня культуры отдельных исполнителей, выявление интеллектуальных и артистичных дарований;

− выявление и пропаганда оригинальных форм работы в сфере культурно-досуговой деятельности.

Участие в конкурсе:

В конкурсе участвуют специалисты клубных учреждений Челябинской области. Претендентки должны соответствовать образу Хозяйки Медной горы, в котором П. П. Бажов воплотил красоту природы, вдохновляющую человека на творческие искания. По роду своей деятельности претендентки являются хранителями богатств народной культуры и щедро делятся потаёнными знаниями и неиссякаемой энергией с жителями Южного Урала.

Претендентки, желающие принять участие в конкурсе, должны заполнить в форме заявки на участие в фестивале соответствующее поле и приложить в электронном виде:

− видеозапись публичного выступления претендентки (не более 3-х минут);

− характеристику (описание опыта, стиля работы, профессиональных достижений) от руководителя учреждения, в котором они работают;

− 3 фотографии в образе Хозяйки Медной горы и в собственном имидже.

После предварительного просмотра представленных материалов, исполнительная дирекция фестиваля информирует претендентку о допуске к участию в конкурсе, одновременно с допуском к участию в фестивале. К конкурсу допускаются не более 5 участниц, в случае получения большого количества заявок от претенденток, исполнительная дирекция фестиваля отдает предпочтение претенденткам, подавшим заявки раньше других.

Участие в конкурсе не предусматривает дополнительной оплаты со стороны участников, кроме оплаты организационного взноса за участие в фестивале.

 

Порядок проведения конкурса:

Конкурс не предполагает отборочного или заочного туров и проводится непосредственно на одной из сценических площадок фестиваля, вечером, 17 июня 2016 г.

Конкурс состоит из трех испытаний.

1. Антре (выход, появление, пластическое решение образа – не более 3 минут). Участницы должны презентовать себя и город или посёлок, который они представляют. Особое внимание уделяется костюму (стилизация традиционного уральского костюма) и внешнему виду участницы. Помимо участницы, в визитке могут участвовать не более 8 человек. Допускается использование музыкальных фонограмм или «живое» инструментальное сопровождение. Допускается использование видеоряда (светодиодный экран 3х4 м. у сцены).

2. Творческий конкурс (не более 3-х минут). Участницы должны исполнить отрывок из Сказов Бажова (допускается к участию ещё один человек из группы поддержки).

3. Хоровод (интерактивное взаимодействие со зрителями, возможность управлять зрительским вниманием и движением).

4. Импровизация-диалог – ответы на вопросы зрителей.

Порядок выступления определяется жеребьевкой.

 

Награждение победителей конкурса:

По результатам конкурса определяются одна победительница, получающая звание Лауреата фестиваля, ценный приз от спонсора и звание «Хозяйка Медной горы». Жюри может присуждать звание Лауреата фестиваля другим участницам конкурса. Решение жюри оформляется протоколом и пересмотру не подлежит.

Исполнительная дирекция имеет право учреждать и вручать специальные призы.

 

Специальные условия:

Победительница конкурса обязана принять участие в образе Хозяйки Медной горы в церемонии (и репетициях) открытия фестиваля - 18 июня 2016, с 9-00 до 12-00, и церемонии закрытия фестиваля - 19 июня, с 9-00 до 12-00, а также выполнять представительские функции в период проведения фестиваля. Победительницы конкурсов предыдущих лет к участию в конкурсе не допускаются.

 

Утверждаю:

директор ОГБУК «ЧГЦНТ»

_____________ Браило М.В.

Date: 2016-02-19; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию