Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о проведении конкурса на современное прочтение





традиционной народной музыкальной культуры «Этно-style».

 

Конкурс на современное прочтение традиционной народной музыкальной культуры «Этно-style» (далее – конкурс) состоится в соответствии с Положением о проведении XXIV Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества и в рамках фестиваля - 18 июня 2016 года, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» (Челябинская область, Миасский городской округ).

Цели и задачи конкурса:

− стимулирование творческой активности и популяризация народного творчества средствами современного прочтения народной традиции;

− популяризация жанра этно-фолк-стилизованной музыки.

Участие в конкурсе:

К участию в конкурсе приглашаются вокальные, вокально-инструментальные, инструментальные ансамбли (группы) и вокалисты-солисты независимо от их ведомственной принадлежности. Возраст участников – от 16 лет.

Претендент, желающий принять участие в конкурсе, должен заполнить в форме заявки на участие в фестивале соответствующее поле и представить ссылки на демонстрационные видеозаписи своих выступлений в сети Интернет (не менее двух произведений).

После предварительного просмотра видеозаписей, исполнительная дирекция фестиваля информирует претендента о допуске к участию в конкурсе, одновременно с допуском к участию в фестивале. В случае получения большого количества заявок на участие в конкурсе, исполнительная дирекция отдает предпочтение претендентам подавшим заявку раньше других.

Участие в конкурсе не предусматривает дополнительной оплаты со стороны участников, кроме оплаты организационного взноса за участие в фестивале.

 

Порядок проведения конкурса:

Конкурсное прослушивание проводится на одной из сценических площадок фестиваля, в рамках вечерней программы, 18 июня 2016 г. Участники должны исполнить два вокальных, инструментальных или вокально-инструментальных произведения (авторские или народные), отражающие современное прочтение традиционной музыкальной культуры народов России (стилизация). Инструментальное произведение исполняется «вживую», в случае исполнения песни - допускается использование инструментальной фонограммы.

Участникам предоставляется возможность проведения репетиции - 18 июня 2016 г.

Порядок выступления определяется жеребьёвкой. Состав жюри формируется исполнительной дирекцией фестиваля, из числа профессиональных музыкантов.

 

Награждение победителей конкурса:

По результатам конкурса определяются победители, занявшие 1, 2 и 3 места. Победителям конкурса присваиваются звания Лауреатов фестиваля, с вручением соответствующих дипломов.

Победителям конкурса вручаются ценные призы.

Награждение победителей состоится по окончании конкурса - 18 июня 2016 г.

Жюри оставляет за собой право присуждать не все награды, делить награды между несколькими коллективами. Решение жюри оформляется протоколом и пересмотру не подлежит.

Исполнительная дирекция имеет право учреждать и вручать специальные призы.

Техническое обеспечение конкурса:

Организаторы обеспечивают технический райдер участников конкурса, за исключением предоставления музыкальных инструментов.

 

Утверждаю:

директор ОГБУК «ЧГЦНТ»

_____________ Браило М.В.

 

Date: 2016-02-19; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию