Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б. Жил­ко­ва­ние листа





1) па­рал­лель­ное 2) ду­го­вид­ное
3) паль­ча­тое 4) пе­ри­стое

 

В. Форма листа

 

Г. Тип листа по со­от­но­ше­нию длины, ши­ри­ны и по рас­по­ло­же­нию наи­бо­лее ши­ро­кой части

 

Д. Край листа (для вы­де­лен­но­го фраг­мен­та)

Впи­ши­те в таб­ли­цу цифры вы­бран­ных от­ве­тов под со­от­вет­ству­ю­щи­ми бук­ва­ми.

 

 

A Б В Г Д
         

За­да­ние 29. Ис­поль­зуя со­дер­жа­ние тек­ста «Древ­ние птицы Новой Зе­лан­дии» и зна­ния школь­но­го курса био­ло­гии, вы­пол­ни­те за­да­ния и от­веть­те на во­прос.

 

1) Со­ставь­те наи­бо­лее ве­ро­ят­ную пи­ще­вую цепь, ко­то­рая сло­жи­лась на тер­ри­то­рии Новой Зе­лан­дии до по­яв­ле­ния на ост­ро­ве со­вре­мен­но­го че­ло­ве­ка.

2) Вы­чис­ли­те при­мер­ное зна­че­ние наи­боль­шей массы до­бы­чи, ко­то­рую могла пе­ре­но­сить самка орла Хааса. За­пи­ши­те ариф­ме­ти­че­ское вы­ра­же­ние и чис­лен­ный ответ (в ки­ло­грам­мах).

3) Какой кри­те­рий ис­поль­зо­ва­ли учёные при уста­нов­ле­нии род­ства орла Хааса с дру­ги­ми пер­на­ты­ми хищ­ни­ка­ми?

 

Date: 2016-02-19; view: 985; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию