Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сама себе соперница





 

Детство – это такое время, когда кошмары приходят только во сне.

Дон Аминадо

 

Стерва знает себе цену. И цена эта высока, а потому и мужчины у стервы всегда лучшие. Соперничать со стервой нелегко, однако и у нее есть соперницы – другие стервы. Дележка мужчины – дело хлопотное и неблагодарное, но порой избежать ее не удается. Я уже говорила, что влюбить мужчину гораздо проще, чем удерживать его возле себя, причем удерживать не детьми, не упреками, не скандалами, а своей женственностью, сексуальностью, умом и прочими достоинствами. Если отношения длятся достаточно долго, случаются периоды, когда мужчина начинает поглядывать «налево». А знаешь почему? Потому что жизнь ваша «вошла в колею» и перестала фонтанировать сумасшедшей энергией и умопомрачительным сексом. Если вовремя не задуматься, что что‑то не так, мужчине станет грустно, скучно, захочется новых подвигов и приключений, а значит, велика вероятность того, что свои подвиги ему захочется совершить ради женщины… но другой.

Я не удивлю тебя, если скажу, что такие периоды охлаждения отношений бывают практически во всех семьях или давно сложившихся парах. Отмахиваться от проблемы, говорить, что, мол, ерунда все это, я бы тебе не советовала, а не то придется вместо тренировки стервозного поведения репетировать душещипательную сцену из серии «вернись, все прощу». Как только тебе в голову закралась мыслишка, что «стало как‑то не так», не тяни, начинай действовать сразу, пока не поздно. Для начала приглядись к своему любимому, подумай и трезво оцени, что ему стало не по душе, почему он загрустил, чего ему не хватает? Вполне возможно, что ты стала уделять ему меньше внимания и успокоилась на достигнутом, или что все «разговоры» он с тобой «переговорил» и не знает чего бы еще придумать, чтобы не было в твоей компании так тоскливо. Возможно, ему просто не хватает сумасшедшего секса (вспомни, как это было в самом начале!), который теперь не получается из‑за сильной загруженности (его и твоей) на работе и хронической усталости. Настоящая любовница умеет предугадывать желания мужчины: он только собрался о чем‑то подумать, а ты уже выполнила то, о чем он мечтал. И это не фантастика, а вполне реальная вещь. Люди, которые любят друг друга и живут вместе, становятся не просто мужчиной и женщиной, которые вместе живут, а единым организмом, этаким «мутантом о четырех ногах, двух головах и одном сердце». Любящие люди связаны между собой какой‑то невидимой нитью, которая, если одному плохо, сразу натягивается и оповещает об этом второго. Любовница умеет слушать не ушами, а сердцем. Поэтому, если сердце подсказывает тебе, что в ваших отношениях стало чего‑то не хватать, значит, так оно и есть на самом деле.

Ошибка многих женщин заключается в том, что они успокаиваются, как только мужчина завоеван, а уж тем более отведен под венец. Отсюда «растут ноги» мужского мнения о том, что женщины сильно меняются после свадьбы. И действительно, в самом начале все кажется сказкой. Мужчина (твой мужчина) покорен, он у твоих ног, он признается тебе в любви и мечтает на тебе жениться. Не обольщайся. Самое трудное как раз впереди. Потому‑то все в сказках на свадьбе и заканчивается – не хотели сказочники детишек пугать. Представь, что ты стала начальником крупного предприятия, тебя ждет тяжелая работа, много новых проектов, управление большим коллективом сотрудников. Разве можно ничего не делать на такой ответственной должности? Разве будет фирма работать, если ты после назначения «сложишь лапки» или будешь заниматься своими делами? Правильно, не будет, и уволят тебя по статье за несоответствие занимаемой должности. Вот и в жизни все точно так же. Мужчину невозможно покорить раз и навсегда. Его нужно покорять снова и снова, меняясь самой и меняя его в лучшую сторону.

Так почему же ты стала позволять себе ходить дома в неопрятной и не очень новой одежде, почему игнорируешь такую важную вещь, как макияж, почему начинаешь придираться к своему любимому по мелочам и не попросишь его снять ужасные штаны, доставшиеся (предположительно) еще его дедушке в качестве трофея на Великой Отечественной? Разве он достоин такого отношения? Ведь он же лучший, он ТВОЙ мужчина, и твоя задача – не позволить никому и ничему встать между вами.

Я верю и знаю, как тяжело бывает «соответствовать», когда приходится много работать, вести домашнее хозяйство, воспитывать детей и делать еще кучу всяких разных дел. Но ведь ты, когда все только‑только начиналось, могла наплевать на усталость и, несмотря ни на что, как‑то успевала делать маникюр и укладывать волосы в красивую прическу, ежедневно наносить макияж и следить за своей одеждой. Говорят, что быт убивает любовь. Я в это не верю. Я верю в то, что любовь умрет, если создавать культ вещей и быта, копить на машины, квартиры, а потом на машины подороже и квартиры попросторней, а между делом завидовать соседям или друзьям, которые чуть раньше смогли накопить и приобрести очередную квартиру или холодильник. Неужели в твоей жизни именно такие мелочи играют главную роль? В таком вот «вещизме» зачастую и кроются основные проблемы совместной жизни двух любящих друг друга людей. Отойди от гонки за красивыми шмотками в сторонку и задумайся о более важном и прекрасном – у тебя есть любовь – большая, красивая, а олицетворение этой любви живет с тобой под одной крышей и любит тебя не меньше, чем ты его. Это величайшее богатство, которое только можно себе представить. Не разрушай свою любовь глупыми бытовыми мелочами, ведь закон денег гласит: «чем больше тратишь, тем больше получаешь». Проверь сама, и ты убедишься, насколько точно он работает.

Я расскажу тебе еще об одном законе счастливой семейной жизни. Этот закон гласит: маленькие уступки ведут к большим победам! Не стоит «упираться рогом» и доказывать своему мужчине, что он не прав, даже если так оно и есть на самом деле. Оставь ему частичку его личной территории, но и о своем «клочке свободы» тоже не забывай. Нельзя «растворяться» в мужчине целиком и полностью, лишая себя маленьких радостей и милых привычек. Не отказывайся от общения со своими подружками или от своих хобби, но и ему не мешай. Предположим, твой мужчина как‑то вдруг захотел провести вечер в компании друзей‑товарищей за кружкой пива или съездить на рыбалку. Уважай его желание, даже если тебе оно не слишком понятно и приятно, только тогда мужчина не потеряет к тебе интерес.

Но если все‑таки над вами «сгустились тучи» под названием «потенциальная измена», то принимай меры активно, но не глупо, а аккуратно и мудро. Я могу рассказать тебе про самую опасную категорию соперниц – его старых приятельниц, с которыми он дружит еще с холостяцких времен. Многие из них так и не нашли своей половины, а потому рыщут в поисках жертвы по старым знакомым. Они даже могут быть его бывшими любовницами, в этом случае все еще проще – мужчине даже не нужно тратить время на ухаживания. Даже твои подружки менее опасны, ведь при желании ты всегда можешь перекрыть им доступ к «любимому телу», а вот что делать с его подружками? Я приведу несколько типов возможных соперниц и расскажу, как, собственно, с ними бороться, чтобы не попасть впросак и не выглядеть глупой ревнивицей.

1. Малютка. Из всех типов скрытых соперниц этот самый безопасный, однако очень раздражающий. Как правило, такой «малюткой» является твоя подрастающая родственница. Она начинает строить глазки твоему мужчине и практически в открытую к нему «клеиться». Правда, дальше флирта дело, в общем‑то, не заходит, но неприятных моментов тебе предстоит пережить немало, ведь на все твои намеки, что «девочка как‑то странно себя ведет», твой мужчина скорее всего прочтет лекцию на тему «это просто молодежь сейчас такая, не то, что мы с тобой». Есть более опасная разновидность «малютки» – это вполне сформировавшаяся молодая женщина, которая успешно эксплуатирует образ набоковской Лолиты, тогда она представляет реальную угрозу, ведь каждому мужчине льстит женское внимание, особенно такое наивное и неприкрытое.

Что делать: если ты не станешь паниковать, то вполне сможешь справиться с «малюткой» одной левой. Просто веди себя с ней, как с ребенком, почаще хвали ее («Я вижу в тебе большой потенциал»), приноси ей конфеты и сладости со словами («Я знаю, что все маленькие девочки большие сластены») и т. п. Главное, чтобы подобные высказывания были услышаны твоим мужчиной. Тебе важно показать, что такая малявка, еще ребенок, не может быть соперницей. Давай ей советы, как общаться с ровесниками, подчеркивай возраст, покажи мужчине, что ее наивность – это глупость и неопытность.

2. Друг детства. У нее с твоим мужчиной много общих воспоминаний о бурно прошедшей юности. Они вместе пережили не одну сессию и совершили немало чудачеств. Все было бы ничего, только беда в том, что «друг детства» просто мечтает отбить твоего мужчину, так как влюблена в него с самого детства. На фоне романтики «давно минувших дней» вполне может разгореться новый роман, уже в дне сегодняшнем.

Что делать: почаще приглашай «старого друга» в гости и проси рассказать очередную историю из бурной юности. Желательно по ходу повествования задавать побольше уточняющих вопросов и просить рассказывать подробнее. Скоро твоего мужчину неумолимо начнет тянуть в сон, как только речь зайдет об очередном экскурсе в историю, ведь глупости, совершаемые в юности, уже давно остались позади, потеряли для него актуальность и остроту ощущений, а значит, и та, что была свидетельницей этих глупостей, вскоре навсегда останется в прошлом. Чтобы добить соперницу, разговори ее на тему былых любовных приключений или пусть она «подсядет» на тему тряпок и развлекушек, этого твой мужчина уж точно не выдержит.

3. Соратница. Это не просто его коллега, это лучшая его подруга, человек высокопрофессиональный, способный ради карьеры на многое. Соратницу мужчина не сравнивает с другими женщинами – она вне конкуренции. Она может работать по 20 часов в сутки, она постоянно в движении, полна идей и замыслов. Но это вовсе не значит, что в ее жизни нет места сексу. И, естественно, для секса она выберет не человека с улицы, а твоего (как назло!) мужчину хотя бы потому, что он всегда под рукой, а это экономит ее время и силы.

Что делать: создай ситуацию, когда соратницу можно будет сравнить с другими женщинами, например, затей пикник или отметь день рождения мужа (его повышение или что‑нибудь еще), пригласив самых красивых своих подружек и, конечно, соратницу. В неформальной обстановке, где собрались не только коллеги твоего мужчины, а просто интересные люди, соратница потеряет (хотя бы в какой‑то мере) свою деловитость и уверенность, а значит, ее вполне можно будет сравнить с другими красивыми женщинами. Твоя задача сделать так, чтобы сравнение было в твою пользу.

4. Стерва. Только стерва, такая же, как и ты, блистательная женщина, сможет составить тебе конкуренцию. Это суровая борьба, и тебе придется приложить немало усилий, чтобы отстоять своего мужчину. Придется подмечать все ее ошибки и промахи, слушать каждое ее слово (если ты с ней знакома), чтобы в нужный момент «разрулить» ситуацию в свою пользу.

Что делать: интриговать и собирать сплетни. Метод, конечно, не особенно чистоплотен, но ведь, в конце концов, это она претендует на твоего мужчину, а не ты – на ее. Поэтому в такой борьбе хороши любые средства. Почаще говори своему мужчине про нее: «Да, она женщина красивая и умная, но, ты знаешь, мне почему‑то кажется, что декларируемые ею завышенные требования к мужчинам и жизни вообще несколько не соответствуют истине. Я, например, слышала, что сама она встречается с автослесарем, он все время ходит пьяный и, говорят, даже поколачивает ее. По‑моему, она больше говорит, чтобы набить себе цену, а живет совсем по‑другому. Как ты думаешь, дорогой?» Вот увидишь, ее рейтинг резко упадет в глазах твоего мужчины. Ты можешь открыто запугать мужчину страшным «чудо‑юдом» под названием стерва, расписать ему беспринципность и алчность этого существа. Если фантазии не хватает, сходи сама или в компании мужа на сайты, где мужчины высказываются на форумах о том, что такое стервы и как они, бедненькие, пострадали от общения с этими ужасными женщиноподобными существами. Он ведь не знает, что ты тоже стерва, и вообще это слово совсем не ругательное, вот и пусть испугается.

5. Бедная овечка. Такая овечка своей наивностью может очень ловко увести у тебя мужчину из‑под носа. Она мастерски умеет давить на жалость и прикидываться бедной, маленькой сиротой, которая никому не нужна на всем белом свете. Естественно, твой мужчина, как настоящий джентльмен, начнет принимать самое горячее участие в судьбе «бедной овечки». А той только этого и надо, чтобы прибрать его к рукам. Она давно поняла, что мужчинам нравится играть в сильных и благородных рыцарей, и пользуется этим.

Что делать: прояви милосердие и покажи своему мужчине, какое у тебя доброе сердце. Придется тебе, засучив рукава, заняться устройством судьбы «бедной сироты». Привлеки и мужчину к этому ответственному занятию. Чем больше он станет выполнять нудных, но благородных поручений, тем меньше симпатий у него останется к бедной овечке. А судьбу «сироты», возможно, и удастся неплохо устроить, например, выдав ее замуж.

Но постарайся все же не доводить ситуацию до появления на горизонте соперницы. Проблему, как известно, легче предотвратить, чем решать ее последствия. А чтобы мужчине не надоесть, тебе придется навсегда остаться для него женщиной‑тайной. Это нелегкая задача, но вполне выполнимая. Создавай ситуации (даже придумывай их, если потребуется), чтобы мужчина всегда чувствовал, что это ты самое большое счастье, выпавшее ему в жизни, а не он – «свет в окошке». Одевайся так, чтобы на тебя смотрели мужчины, и возмущайся их нахальными взглядами; очаруй его друга, чтобы он рассказал твоему мужчине, как ему повезло; научись делать что‑то этакое, о чем он мог бы рассказывать своим знакомым, расписывая твои таланты. Он должен ревновать (в меру), он должен всегда тебя хотеть (придется постараться), он должен ждать, если ты задерживаешься, он должен гордиться тобой (это тоже твоя работа), и он никогда не должен тебя разлюбить! Планка высокая, но ведь и твой мужчина тоже неплох.

 

Date: 2016-02-19; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.106 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию