Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существует несколько способов обезопасить свою Web-службу от постороннего вмешательства





Сертификат. Данный способ подходит для шифрования данных, передаваемые от клиента SOAP, к серверу SOAP. После установления соединения весь трафик, идущий от сервера к клиенту и обратно шифруется и становиться недоступен для просмотра.

Формирование уникального ключа при передаче SOAP сообщений. Ключ позволяет проверять соответствует ли сообщение отправителю.

Шифрование данных в сообщении. Для шифрования будут использованы стандартные либо индивидуальные средства криптографии.

Я в своем проекте реализовал поддержку уникального ключа соединения. При публикации сервера, будет необходимо приобрести ключ шифрования на мое доменное имя у одной из служб сертификации. К примеру http://ispsystem.com либо http://www.thawte.com/.

 


Заключение

 

Итак. После месяца работы над проектом я мог достичь следующих целей:

Реализация двух компонентной системы голосования — клиент и датацентр;

Создание безопасной системы передачи данных используя Web-службу;

3) Знакомство и реализацию в своем проекте новых для меня технологий:

- SOAP Zend FrameWork;

- Jquery;

- Google API Chart;

В результате получилось красивое и безопасное приложение которое отвечает современным требованиям безопасности, наглядности и простоты использования.

К нереализованным деталям моего проекта следует отнести:

- Отсутствие шифрования XML данных.

- Сложность использования клиента людьми, которые не имели до этого опыта работы с компьютером.

Я считаю, что за технологиями ведущими к объединения разрозненной информации будущее и буду своим трудом реализовывать эту концепцию, которая без сомнения призвана упростить сложности при получении новой и актуальной информации.


Date: 2016-02-19; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию