Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На левой стороне экрана имеется небольшая информация о существующих кандидатах. Его можно увидеть на рисунке 5





В меню голосования имеется форма для создания листа голосования.

Каждое из полей проходит проверку на правильность ввода, верные подсвечиваются зеленой тенью неправильные красной. Избиратель перед голосованием обязан продемонстрировать паспорт удостоверяющий личность избирателя члену комиссии и, только после этого, он будет допущен к голосованию. Избиратель вводит в форму голосования данные с паспорта, указывает телефон. Если у него нет телефона то любой из телефонов родных и близких, тех кто знает данного человека. Рисунок 6 показывает форму заполнения данных избирателем.

 

Рисунок 5 - Всплывающая информация о кандидате

В зале голосования должны дежурить технические специалисты, чтобы помогать тем кто плохо знаком с компьютером и кому трудно справиться с набором данных на клавиатуре.

 

Рисунок 6 - Форма заполнения данных избирателя

После нажатия кнопки «продолжить» открывается форма с выбором кандидата. При нажатии на окно с кандидатом выбор подсвечивается зеленым цветом. Также при нажатии производится проверка введенных данных на правильность и полноту заполнения. В случае, если данные введены не в полном объеме или неверно, то соответствующее поле подсвечивается красным в кнопка «проголосовать» будет недоступна. Как только все недочеты будут устранены, кнопка «проголосовать» станет активна. Увидеть окно голосования можно на рисунке 7.

 

Рисунок 7 - Выбор кандидата

После того как кнопка «проголосовать» будет нажата сформированные данные запроса будут отправлены в датацентр и там пройдут проверку на корректность данных. Основанием отказа в принятии голоса может служить:

- Дублированные данные. Для каждого нового избирателя формируется уникальный ключ избирателя из данных паспорта. Если такой ключ попробуют использовать еще раз, то датацентр не примет данные и вернет ошибку голосования. Данная проверка сделана, с целью исключить, возможность голосовать одному избирателю несколько раз.

- Данные, не имеющие уникального ключа соединения. Любые данные получаемые или передаваемые с датацентр должны предоставлять ключ соединения. Без ключа любые попытки получить данные, даже сформировав правильный запрос из защищенной сети, будет, отвергнут. Данная проверка необходима чтобы защитить передачу данных от мошенников.

- Если передача данных была произведена успешно, то формируется лист голосования, в котором отражены все введенные данные избирателя и его выбор кандидата. Лист голосования разделен линией среза на 2 части:

- Титульная часть. В этой части перечислены все данные избирателя и его выбор. Также на ней имеется код голоса и подписи. Она является документальным подтверждением голоса и после подписания будет брошена в урну для голосования.

- Отрывной талон. Отрывной талон от листа голосования подписывается избирателем и членом комиссии и несет в себе только информацию, о том за кого отдан голос и код голоса. Эта часть отрывается от листа голосования и после подписания передается избирателю.

Date: 2016-02-19; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию