Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиент Web-службы





 

Клиентом разрабатываемой мной Web-службы может быть любое программное обеспечение способное формировать строку URL с параметрами и работать в двунаправленном режиме с INTERNET. К таким можно отнести приложение на любом из распространенных или скриптовых языков. К уже реализованным популярным системам можно отнести IC:Битрикс, SERP.

Разработанный мной клиент датацентра устанавливается на машине в помещении, которое предназначено для голосования. К данной машине производиться подключение, защищенного канала связи, для коммуникации в датацентром. В назначенный день комиссия и наблюдатели открывают пункт для голосования и председатель, используя личный пароль, входит в систему клиента. На этом этапе производиться двойная проверка введенных данных:

1) На стороне клиента:

- Синтаксис и разрешенные символы.

- Длина строк

2) На стороне датацентра:

- Синтаксис и длина строк.

- Проверка существования пользователя и пароля.

- Проверка на дублирующий вход в систему

Ниже на рисунке 3 изображено окно авторизации.

 

Рисунок 3 - Окно авторизации


Если на стороне клиента, введенные данные, удовлетворяют условиям ввода, то поля подсвечиваются зеленой тенью, если ошибка то красной.

После успешной авторизации формируется уникальный ключ соединения для данного члена комиссии и открывается окно с новостным блоком. Общий вид клиента датацентра можно увидеть на рисунке 4.

 

Рисунок 4 - Главное окно клиента датацентра

Меню на сайте имеет 5 кнопок:

- Новости. Это небольшой новостной блок с описание свежие политических новостей за неделю.

- Голосование. Это форма, через которую избиратель будет производить выбор.

- О проекте. Там кратко описана информация о том, что это за систему и для чего создана.

- Выход. Позволяет завершить текущую сессию члена комиссии.

- Настройки. Эта кнопка видна только в случае если тот кто авторизован имеет права администрирования. В пункте отражается отладочная информация по проекту.

Date: 2016-02-19; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию