Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткое описание знаков Зодиака





 

Знак Овнов имеет кроваво-красный цвет, огромное грузное тело, это четвероногий знак. Восходит задней частью и странствует в гористой местности, его господин - Марс.

 

Знак Телец - белого цвета, возглавляем Венерой. Это четвероногий знак, представляет деревни и восходит своей задней частью.

 

Знак Близнецов восходит головой, его представляет пара (мужчина и женщина), держащая булаву и лютню, он двуногий, живет в деревнях и у него пропорциональное тело и цвет его травянисто-зеленый. Его хозяин - Меркурий.

 

Знак Рака бледно красного оттенка, живет в лесах. У него много ног и грузное тело. Он восходит задней частью, а Луна считается его хозяйкой.

 

Знак Льва его хозяином является Солнце, у него четыре ноги, живет в лесах, восходит головой, имеет большое тело и бледный окрас.

 

Знак Девы восходит головой и имеет тело средних размеров. Он – двуногий и держит огонь и зерно в руках. Пестрый цветом. Он девственен и характером похож на ребенка, а хозяин его - Меркурий.

 

Знак Весов восходит головой, черного цвета, скитается по земле, он насильственен, его тело - средних размеров, он двуногий, а его хозяйка - Венера.

 

Знак Скорпиона имеет тонкое тело с множеством ног. Живет в дырах. Его оттенок красновато-коричневый, он живет в воде и на суше. У него волосатое тело, очень острая передняя часть, его управитель - Марс.

 

Знак Стрельца восходит задней частью, его хозяин - Юпитер. Он бледного цвета. Он двуногий до 15 градусов, а остальная его часть - четвероногая. Его тело пропорционально, он носит лук и стрелы. Скитается по земле. Брахма, творящий полубог, наделил его великолепием.

 

Знак Козерога этим знаком управляет Сатурн. Он восходит задней частью, имеет громоздкое или огромное тело, пестрый, скитается по землям и лесам. Он четвероногий в первой своей части, а вторая его половина не имеет ног и скользит по Воде.

 

Знак Водолея представляет мужчина, держащий горшок. Он коричневого цвета, тело его - средних размеров, он двуногий. Он живет в глубоководных местах. Он восходит головой. Хозяин и правитель его - Сатурн.

 

Знак Рыб выглядит, как пара рыб, где хвост одной находится у головы другой. Он не имеет ног, его тело - средних размеров, он живет в северном направлении и восходит и головой и хвостом сразу. Его хозяин - Брихаспати, Юпитер, учитель полубогов.

 

Таблица знаков.

 

Знак Санскритское имя Гуны Варна Сила в сутках Направление Тип Пол Управители
Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы Меша Вришабха Митхуна Каркатака Симха Канйа Тула Вришчика Дханус Макара Кумбха Мина Раджа Раджа Раджа Саттва Саттва Тама Раджа Тама Саттва Тама Тама Саттва Кшатрий Вайшйа Шудра Брахман Кшатрий Вайшйа Шудра Брахман Кшатрий Вайшйа Шудра Брахман Ночь Ночь Ночь Ночь День День День День Ночь Ночь День День Восток Юг Запад Север Восток Юг Запад Север Восток Юг Запад Север Огонь Земля Воздух Вода Огонь Земля Воздух Вода Огонь Земля Воздух Вода М Ж М Ж М Ж М Ж М Ж М Ж Марс Венера Меркурий Луна Солнце Меркурий Венера Марс Юпитер Сатурн Сатурн Юпитер

 

Планеты в Ведической Астрологии.

 

 

Описанию планет в Брихат-Парашара-Хора-Шастре посвящена отдельная глава, мудрец Парашара Муни своим проницательным умом открывает многочисленные тонкие моменты влияния планет.

Из многих светящихся тел, видимых на небе, некоторые названы звездами, другие же названы Грахами, или планетами. Те, что недвижимы и имеют фиксированное положение, названы Накшатрами, или звездами. Чьи тела постоянно движутся через звезды Зодиака, названы грахами, или планетами. Зодиак состоит из двадцати семи звезд, начиная с Ашвини и кончая звездой Ревати, и он разделен на двенадцать частей, которые начинаются с Овна и известны как «знаки». Знак, восходящий на востоке назван Лагной, или Асцендентом. Из положения Асцендента и взаиморасположения встречающихся и расстающихся планет, вычисляются хорошие и плохие влияния на жизнь человека.

В предсказательной астрологии используются 27 звезд и 9 планет. Также наиболее значительную роль в гороскопе человека играет Асцендент (Лагна). Это один из самых существенных факторов гороскопа. Асцендент – это точка в Зодиаке восходящая на восточном горизонте на географической широте, во время рождения человека.

Названия планет также как и знаки Зодиака всегда цитируются на санскрите, поэтому мы также в нашем пособии будем использовать их.

Date: 2015-06-06; view: 909; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию