Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Чанёль открыл дверь и в темноте нащупал выключатель





Чанёль открыл дверь и в темноте нащупал выключатель.
Если бы не Чондэ, потащивший его с собой в соседний магазин, он бы вернулся намного раньше.

Но нет. Почему-то брюнет решил, что ему сегодня ещё раз повезёт и он снова встретит ту прекрасную незнакомку. Вот только патрулирование магазина и прилегающей к нему территории не принесло никаких положительных результатов.

Повесив куртку на вешалку и аккуратно убрав ботинки на полочку для обуви, Чанёль прошёл в квартиру.

Его обиталище просто кричало о том, что тут живёт человек, помешанный на чистоте. Или же о том, что здесь вообще никто не живёт.

Однокомнатная квартирка, которую снимал Чанёль, за всю свою жизнь никогда не видела такого чистюлю. Её новый хозяин, хоть и временный, был студентом. Жил один.

Каждое утро он заправлял свою кровать, а раз в неделю проводил генеральную уборку всей квартиры.

Это не одинокий парень… это аномальный субъект какой-то…

Чанёль прошёл в комнату и сняв пиджак с рубашкой, повесил их в старый шкаф, стоящий рядом с кроватью. Из него же он достал чистую футболку с шортами и пошёл в ванную.

Каждый новый день начинался у рыжего парня с одних и тех же действий. И заканчивался тем же. Ничего нового, одно и тоже, совершаемое уже чисто автоматически.

Обычному человеку уже давно бы пришла мысль о том, что такое скучное существование надо бы чем-нибудь разнообразить. Сходить на выходных с друзьями в кино или в клуб, или на худой конец, просто посмотреть какую-нибудь глупую комедию по телевизору, но Чанёля, видимо, своя тихая и размеренная жизнь нисколько не смущала.

Смущала она только Чондэ.

Закончив свои водные процедуры, он с полотенцем на голове и захваченной из прихожей сумкой, пошёл на кухню.

Пока ноутбук, перекочевавший из чехла на стол, возвращался в рабочее состояние, Чанёль успел вскипятить чайник и налить себе чай, по которому он уже успел соскучиться за весь день. На работе он мог довольствоваться только кофе, который был не самым его любимым напитком.

Вспомнив о наказе своего друга каждый вечер проводить хотя бы по часу в виртуальном мире, Чанёль ввёл с бумажки логин и пароль и вот спустя пару секунд он уже был на своей страничке.
Ёль даже не успел сделать первый глоток, как у него появилось одно новое сообщение. Как будто бы его сидели и караулили.

FinGers: Привет. Это снова я:3 Почему ты тогда так быстро ушёл? =/

Чанёль тут же начал печатать ответ, чтобы не заставлять собеседника ждать.

ChanYears: Привет. Извини, но у меня была работа.

Ёлю самому было неприятно, что он вот так резко прервал только завязавшуюся переписку. Даже не смотря на то, что сделал он это вежливо, неприятный осадок у него всё же остался. И судя по всему, на Чана не обиделись, раз решили вновь написать.

FinGers: А теперь ты свободен?:)

ChanYears: Да.

Он посмотрел на свою страничку и увидел значок, ещё ему не известный. Наведя на него стрелочку и нажав на кнопочку мышки, Ёль увидел, что ему отправили заявку в друзья. Он посмотрел на отправителя и не раздумывая принял его предложение.

FinGers: Ну так что, ты узнал о такой хорошей вещице как смайлики?

ChanYears: Узнал:)

Чондэ под конец рабочего дня всё же пришёл в себя и объяснил незнающему коллеге, что же такое, эти загадочные «смайлики». Он даже не поленился и распечатал ему приличное количество забавных рожиц, вместе с пояснениями к ним.

Чанёль пытался первое время остановить эту его затею, намекая, что сейчас не очень-то подходящее время для таких вещей. Они же на работе как никак.
Но раз уж Ким что-то решил…

FinGers: Это же прекрасно! *o* А теперь расскажи, почему тебя заставили сидеть на Фейсбуке?:) Может, ты что-то натворил и это такое своеобразное наказание?

ChanYears: Просто он решил, что общение в сети поможет мне обзавестись друзьями.

Немножко поразмыслив, Пак зашёл на страничку FinGers и начал просматривать его анкету, чтобы иметь хоть какое-то представление о собеседнике.

FinGers: Неужели у тебя всего один друг? Q_Q

Чанёль на пару секунд замер, обдумывая ответ. Не считая Чондэ, которого он видит и на учёбе, и на работе, то могла ещё найтись пара хороших людей, с которыми ему было комфортно и которые, не смотря на его, как они иногда называли, «странные замашки» продолжали дружить с ним.

ChanYears: Нет, не один. Просто, у меня не очень хорошо получается общаться с новыми людьми своего возраста. А по его мнению, интернет может мне помочь.

FinGers: Так это что-то типа эксперимента?:D

ChanYears: Можно и так сказать =)

Только Чанёль продолжал сомневаться. Всё-таки, виртуальное общение не может заменить общение в реальности. Но судя по тому, что было написано у этого парня в анкете, они с ним живут в одном городе и если общение сложится, то они могут даже попытаться встретиться.

На этих мыслях Чанёль нахмурился.

Если вспомнить то, что Чондэ говорил о его внешнем виде, да и о его характере в общем, то встреча в реальности могла быть и не такой уж хорошей идеей. Ведь как раз это всё и мешало ему заводить новые знакомства.

Блуждая где-то в мыслях, он опустил взгляд и увидел новое сообщение.

FinGers: Ну, тогда я буду первым подопытным. Можно? Ну, пожааалуйста Т^Т

Он улыбнулся такой странной, по его мнению, просьбе и сразу же начал печатать ответ.

ChanYears: Раз уж ты так хочешь этого, то я отказывать не буду.

FinGers: Ура! Ты прямо поднял мне настроение:3


Уже выключив свет и забравшись под одеяло, Чанёль подумал о своём первом знакомом, появившимся в сети и его губы тронула улыбка. Ему определенно понравилось с ним переписываться и этот "эксперимент" оказался не таким уж и страшным, как Ёль думал в самом начале.

Date: 2015-06-06; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию