Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. http://ficbook.net/readfic/537480





В двух мирах

http://ficbook.net/readfic/537480

Автор: ReitaRu (http://ficbook.net/authors/ReitaRu)
Фэндом: EXO - K/M
Персонажи: Чанёль/Бэкхён; Чондэ, Минсок; Джонин/Кенсу; Шарлотта
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Юмор, Флафф, Повседневность, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Макси, 128 страниц
Кол-во частей: 42
Статус: закончен

Описание:
Социальная Сеть, порой, сближает тех, кто в реальной жизни является полной противоположностью друг друга.

Посвящение:
Автору заявки и одному из моих любимых читателей Fakeria_:3

 

Публикация на других ресурсах:
Запрещено

Примечания автора:
Указана заявка, но пересечения с ней ноль.

Если есть ошибки, пожалуйста, оповестите меня о них:3

Глава 1

- Бэкхён, ты в курсе, что пара уже закончилась? - Минсок стоял рядом со своим нерадивым одногруппником и махал перед его носом тетрадкой с лекциями.
Одногруппник же, именуемый Бэкхёном, пялился в свой нетбук и совершенно ничего не замечал. Даже бешеная толпа студентов, которая по окончанию последней пары с шумом вываливалась сейчас из аудитории, осталась вне его внимания.

- Бэк! – Минсок с хлопком закрыл технику и зарядил по лбу тетрадкой, уж теперь точно зная, что после этого его услышат. Главное, чтобы только услышали, а не открутили голову. А то с его взрывным характером можно было и покалеченным домой прийти.

- Какого фига? – вскрикнул шатен и тут же кинул испепеляющий взгляд на стоящего перед ним нарушителя его хрупкого душевного спокойствия. Минсок поёжился и поблагодарил всех кого не лень, за то, что он входит в круг близких друзей Бэкхёна, иначе ему бы точно не поздоровилось.

- Бэк, - вздохнул парень и провёл рукой по светло - каштановым волосам, - посмотри вокруг. Что ты видишь?

Пока Ким пытался обратить на себя внимание, остальные студенты уже давно были за пределами аудитории и теперь в помещении остались лишь эти двое.

- Ничего. Пустой класс… - оглядевшись и не заметив ничего странного вокруг, он теперь непонимающе смотрел на Минсока. И что он хотел, чтобы Бэкхён увидел?

- Правильно, - ему кивнули в знак согласия, - и что это значит?

- Что в нём никого нет? – с наивным взглядом предположил Бён, совершенно не понимая, чего от него сейчас хотят.

- Мозгов у тебя в голове нет. Собирайся, домой пойдём.
Бэкхён осторожно убрал нетбук в чехол, потом положил его в сумку, и наспех покидав туда тетради, лежавшие на парте «для вида», побежал за другом, уже успевшим покинуть аудиторию.

Они жили в соседних домах, находящихся в пятнадцати минутах ходьбы от университета. На первом курсе, они начали общаться чисто из-за того, что почти каждый день после занятий шли одной дорогой, но вскоре простое общение переросло в дружбу, и вот уже четвёртый год их поодиночке никто не видел. Даже преподаватели удивляются им, потому что Минсок зарекомендовал себя с очень положительной стороны и даже был выдвинут на пост старосты группы, в то время как Бэкхёна чуть не отчислили за драку.

Пройдя через дворы, они вышли на оживлённую улицу и двинулись вдоль магазинов, занимавших почти все первые этажи зданий.

- Знаешь, я вот смотрю на тебя и думаю… как ты вообще смог дотянуть до четвёртого курса? Главное слово здесь «дотянуть». Ты же не учишься совсем, - Минсок краем глаза наблюдал за рядом идущим парнем, который зачем-то разглядывал верхние этажи домов.

Бэкхён хотел было напомнить ему о своём умении быстро мобилизоваться и влёт закрывать все учебные хвосты, но запнулся о доску, валяющуюся на тротуаре, и влетел в идущего ему навстречу мужчину.

- Эй, осторожней, остолоп, - вскрикнул Бэк, потирая ушибленный нос. И его почему-то совершенно не волновало то, что это он не смотрел под ноги и стал виновником столкновения.

- Что ты сказал? - услышал Бэкхён над головой возмущённый бас и тут же отпрыгнул, поклонившись.

- Аджосси, простите, пожалуйста, - испуганно промямлил шатен и сразу же поспешил отсюда подальше, чтобы этот мужик не успел надавать ему по ушам за невнимательность и оскорбление в общественном месте.

- Аджосси? – хихикнул Минсок, наблюдавший за этой картиной и успевший разглядеть прохожего, - да он не старше тебя.

- Правда? – изумился Бэкхён, поворачиваясь. Но, к сожалению, незнакомец уже развернулся и пошёл своей дорогой. Он успел лишь разглядеть рыжие волосы, собранные в хвост, и торчащие уши.

- Хм… странный какой. Может, тут где-то встреча косплееров по какому-нибудь фэнтези? – предположил Бэк, всё также смотря вслед человеку, который оказался ещё и очень высоким по сравнению с другими людьми.

- С чего ты взял?

- Да он с этими ушами и яркими волосами ненормально выглядит… сомневаюсь, что он в жизни такой. Да ещё и в людей врезается…

- Вот, кстати, об этом-то я и говорил… - вздохнул Минсок и схватил Бэкка за локоть, дёргая к себе, тем самым спасая шатена от новой встречи с ещё одним прохожим. У Минсока было бы намного меньше проблем, если бы Бён был чуточку внимательнее к окружающему его миру.

- В смысле?

- Ты ничего вокруг не замечаешь. В универе ты не вылезаешь из-за своего нетбука, а на улице даже под ноги не смотришь, витая где-то там… - он неопределённо покрутил пальцем над головой, - не думаешь, что тебе нужно хоть немного измениться?

- Иди ты… – фыркнул Бэкхён и, вырвавшись из захвата, повернул в сторону близ стоящего продовольственного магазина, вспомнив, что хотел на обед мороженку. Резво перепрыгнув через парочку ступенек, он, не сбавляя хода, оглянулся, позвав за собой одногруппника, но запнулся о порог и, охнув, повис на двери, успев в полёте схватиться за ручку.

***

- Нет, ну ты представляешь? В меня сначала врезались, потом обозвали, а в довершение решили, что я какой-то сорокалетний мужчина… что за подростки пошли? Никакого воспитания! - возмущался высокий парень, садясь за рабочий стол и открывая сумку с документами.

- Иногда ты мне тоже кажешься сорокалетним… ты себя хоть слышишь со стороны? Твои сверстники так не разговаривают, и поведение у них совершенно другое, - прыснул Чондэ, глядя на своего коллегу. Парень, сидящий за столом напротив, укоризненно посмотрел на него и продолжил возмущаться, уже включая компьютер.

- Да, они шумят, сквернословят, не слушают родителей, и им всё равно на своё будущее!

- Чанёль! Откуда ты понабрался таких словечек? Сквернословят… так, действительно, только старшее поколение разговаривает.

- Вот скажи мне, пожалуйста, - на этих словах рыжего Чондэ закатил глаза, - что плохого в том, чтобы быть вежливым и правильно разговаривать, не каверкая слова и не употребляя ругательства? От этого же никто не умирал.

- Понимаешь, дорогой мой друг, - решил скопировать манеру речи собеседника, - людям вашего возраста свойственно сквернословить, развлекаться, дурачиться, потому что в дальнейшем на это всё у вас просто не будет времени и возможности.

- По-моему, это всё сплошные глупости, придуманные, чтобы оправдать некоторые поступки младшего поколения.

- Чанёль! Будь добр, заткнись, пожалуйста. Я как будто со своим дедушкой разговариваю, а не с двадцатилетним парнем!

Date: 2015-06-06; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию