Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. - Знаешь, что я думаю? – Чондэ сидел закинув ноги на стол и наблюдал за Чанёлем





- Знаешь, что я думаю? – Чондэ сидел закинув ноги на стол и наблюдал за Чанёлем. Откуда в молодом парне столько тяги к работе? Да ещё при том, что он учится на очном. Ему свою молодость не жалко?

- Что? – как-то отрешённо отозвался Пак и продолжил копаться в бумагах, разбросанных по своему рабочему столу. Рыжие волосы были собранны в хвост, а уши из-за этого казались ещё более оттопыренными, и вся его яркая и запоминающаяся внешность совсем не сочеталась с характером.

- Что надо с тобой что-то делать. Приобщать к обществу молодёжи. Вот.

В большинстве случаев, когда они выбирались куда-нибудь отдохнуть со своими друзьями, рыжий мало активничал и отсиживался в каком-нибудь тихом местечке, о чём-то размышляя. Он не очень хорошо себя чувствовал при общении с другими людьми своего возраста. И как бы Чондэ не пытался его растормошить, ничего у него не получалось.

- Это ещё почему?

- Долго объяснять, - вздохнул парень, ведь сколько бы раз он не говорил ему изменить своё поведение и манеру речи, его всё равно не слушали. Но делать-то что-то надо. Жаль, раньше времени, отдавать такого хорошего парня в лапы скучной, взрослой жизни. Он же и не пожил ещё толком. Да у него даже увлечений никаких не было!

- Давай тебя в соц. сети что ли зарегим? Там намного проще обзавестись друзьями. И глядишь, в реальном мире всё наладится.

- Что, прости? – Чанёль, наконец, оторвался от созерцания юридических словечек на листе и с удивлением посмотрел на Чондэ.

- Да, - согласился сам с собой парень и удовлетворительно кивнул, - самое то. У тебя же есть с собой ноутбук?
И не дожидаясь ответа, в наглую полез в чужую сумку, доставая упомянутую технику. Он положил его к себе на стол, включая.

- Раз ты у нас распугиваешь всех в реальном мире, будем осваивать виртуальный.

- Распугиваю?

- Ну, знаешь ли, у тебя не только характер и манера речи странные для человека твоего возраста, но и внешность. Извини, но когда я тебя увидел в первый раз, меня чуть не контузило, - хохотнул Чондэ, вспоминая их знакомство, чуть не травмировавшее его психику.

- Куда же бы тебя засунуть-то… - задумчиво пробормотал парень, потирая подбородок, - что у нас сейчас популярно? Митудэй, Фейсбук, Твиттер? Хм… давай на втором остановимся, а то я там тоже есть, и мне легче в нём ориентироваться.
Он забил в поиск название и через пару секунд уже был в нужной социальной сети.

- Эм… а ты уверен, что это хорошая идея? У меня не так много свободного времени, чтобы тратить его на бессмысленные вещи, да и…

- Так, создать страницу, - Чондэ проигнорировал друга и быстро начал заполнять анкету, а Чанёль обречённо заглянул ему через плечо. Судя по всему, Чондэ вдохновился идеей, и его теперь не разубедить.

- Всё! Готово! – через десять минут радостно оповестил Чондэ своего коллегу, возвращая ему ноутбук. Чанёль развернул его к себе и уставился на свою страничку.

- Почему Дамбо?

***

Тишину в квартире нарушила трель дверного звонка. Если бы Бэкхён сейчас не лежал в удобной позе на своей кровати в обнимку с нетбуком, то он может быть бы и пошёл открывать дверь, но увы. Менять положение своего тела в пространстве ему сейчас ой как не хотелось, так что незваному гостю оставалось лишь топтаться за дверью неопределённое время, а потом уйти туда, откуда он пришёл.

Как Бэк и предполагал, после второго звонка наступила тишина, но, буквально, через минуту дверь в его комнату распахнулась и, на пороге показался Минсок.

- Как ты зашёл? – удивился Бэк, приподнимаясь на локтях.

- Твоя мама открыла, - пояснил Мин, оглядывая пространство перед собой. Независимо от того, когда он приходил, обстановка в комнате не менялась. Он однажды даже начал считать, сколько дней зелёная футболка, лежащая под батареей у окна, будет валяться до того момента, пока её не уберут. После девятого дня ему это надоело, и он забросил это занятие.

- Точно, я и забыл, что она сегодня не работает.

- Что ты там так рассматриваешь?

- Да вот аватарка у одного фейсбуковца прикольная, из мультика вроде, - пояснил парень, вспоминая имя слишком лопоухого слоника.

- Ха! На свою бы посмотрел. Хотя, знаешь, она полностью характеризует тебя.

- В смысле? – не понял Бэк и, вернувшись к себе на страницу, посмотрел на фото симпатичного поросёночка из его любимого фильма Бэйб.

- Ты свинья. Посмотри только на этот бардак. Кстати, я что пришёл-то: где моя флешка? Ты такой умный, взял и не вернул. А у меня там, между прочим, нужные мне для учёбы материалы. Где она?

Бэк лишь неопределённо махнул рукой в противоположную сторону и вернулся к прерванному занятию. Минсок кинул взгляд туда, куда его послали, и увиденное ему не понравилось. Да он здесь полжизни проведёт, пока будет разбирать этот завал, по масштабам уже переходящий в апокалипсис. Но ему ничего не оставалось как смириться с судьбой и пойти на битву с мусором.

- Слушай, - обратился Минсок к лежащему на кровати. Бэк прекратил набирать сообщение и поднял голову, - с каких пор у тебя аквариум?

- С недавних, а что? - спросил шатен и, немного подумав, стёр ранее написанное предложение и начал набирать новое.

- С недавних на столько, что не успел ещё туда рыбок заселить? – в аквариуме было всё для жизни, только самой жизни не было.

- Нет, там не рыбки, а моя улитка, - пояснил Бэкхён и, допечатав сообщение, отправил его. Интересно, ему ответят?

- Там пусто, - ответил Мин, вновь заглядывая в небольшой круглый аквариум, стоящий на тумбочке. Никакой улитки там и в помине не было. И зачем ему она? Хотя, может у него только улитка выжить и сможет.

- Как, пусто? – вскочил Бэкхён с кровати и вдруг замер, припоминая, что крышку он утром закрыл не очень-то и плотно. - Мин, замри! Иначе ты на неё наступишь!

Бён медленно опустился на четвереньки и, сканируя местность, пополз в сторону Минсока. Пока Бэкхён старательно вживался в образ девочки из Звонка, Ким сделал шаг назад и замер, услышав странный хруст под ногой.

Date: 2015-06-06; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию