Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь во втором периоде родов





Акушерка должна приготовить:

необходимое оборудование и место для реанимации новорожденного (включить тепло, подключить кислород, проверить наличие дыхательного мешка и 2-х масок к нему, электроотсос (при отсутствии – грушу); приготовить пеленки, шапочку и носочки для ребенка);

подготовить место для родов – разложить чистые пеленки или одноразовый пакет для приема родов в том месте, которая роженица выбрала для родов, нагреть пеленки, которыми будет обтираться ребенок, подготовить необходимые инструменты для родов, в том числе ножницы для пересечения пуповины.

 

Рождение ребенка может происходить в любом положении, которая выбрала сама женщина. Нежелательно - положение на спине.

Потуги регулируются самой роженицей. В потужном периоде необходимо проводить аускультацию сердцебиения плода – не реже, чем каждые 5 минут.

Эпизиотомия проводится по показаниям - угрожающее состояние плода, (предварительно обработав промежность антисептиком и проведением анестезии).

После рождения головки, проверить, нет ли обвития пуповиной. При тугом обвитии пересечь пуповину между 2-мя зажимами, при нетугом – ослабить натяжение пуповины и дождаться следующей потуги.

 

 

Активное ведение 3-го периода

Активное ведение 3-го периода снижает вероятность развития послеродовых кровотечений в 2-2,5 раза.

1) После рождения ребенка пропальпировать живот на наличие еще одного плода в матке, при отсутствии второго плода - ввести окситоцин – 10 ЕД в/м в область бедра в течение 1-й минуты после рождения ребенка.

2) Контролируемая тракция пуповины:

Пережать пуповину ближе к промежности зажимом. Держать пережатую пуповину и концы зажима одной рукой.

Другую руку положить непосредственно над лобковой областью женщины и удерживать матку, отводя ее от лона во время контролируемого потягивания за пуповину. Это позволит избежать выворота матки.

Слегка натянуть пуповину и дождаться сильного сокращения матки (обычно через 2-3 минуты). Как только почувствуете сокращение матки или пуповина удлинится, осторожно потяните на себя вниз пуповину для рождения последа.

 

Если послед не рождается в течение первой схватки, ослабьте натяжение.

Осторожно держите пуповину и дождитесь очередного сокращения матки.

Во время следующего сокращения матки повторите контролируемое потягивание за пуповину с отведением матки в противоположную сторону.

 

Date: 2015-06-06; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию