Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Название протокола: Физиологические роды





2. Код (коды) по МКБ-10: О80 Самопроизвольные роды в затылочном предлежании.

3. Уровень оказания медицинской помощи: акушерский стационар

4. Определение:

Физиологические роды - это роды одним плодом в сроке 37-42 недели гестации, которые начались спонтанно, низкого риска на начало, прошедшие без осложнений, при которых ребенок родился спонтанно в головном предлежании, после родов родильница и новорожденный находятся в удовлетворительном состоянии.

Цель оказания помощи во время физиологических родов – обеспечить безопасность для женщины и ребенка во время родов при минимально возможном вмешательстве в физиологический процесс.

5. Классификация: нет

6. Первичная профилактика: нет

7. Диагностические критерии:

Жалобы и анамнез: схваткообразные боли внизу живота

Физикальное обследование: при наружном акушерском исследовании – наличие регулярных сокращений матки и удовлетворительное состояние плода; при влагалищном исследовании - открытие маточного зева

8. Перечень основных диагностических мероприятий:

8.1 Выслушивание сердцебиения плода (норма- 110-160 уд/мин)

  • в начале первого периода – не реже, чем каждые 30 минут, в активной фазе – не реже, чем каждые 15 минут в течение 1 полной минуты после окончания схватки
  • во время потуг - каждые 5 минут или после каждой потуги
  • рутинное применение КТГ всем роженицам не оправдано, особенно в группе родов низкого риска, так как имеет высокий процент «ложноположительных» результатов, а, следовательно, увеличивает частоту вмешательств, не улучшающих перинатальные исходы.

8. 2 Влагалищное исследование для оценки динамики родов (средняя скоростьраскрытия шейки матки- 1 см/час, минимально приемлемый показатель- 0,5 см/час) в активную фазу производится не реже, чем через 4 часа.

8.3 Оценка схваток - не менее двух схваток за 10 минут продолжительностью 20 секунд и более.

8.4 Измерение пульса - каждые 30 минут.

8.5 АД – не реже, чем каждые 4 часа, (исключая особые случаи - гипертензия)

8.6 Т тела - не реже, чем каждые 4 часа.

8.7 Частота и объем мочеиспускания - самоконтроль женщины (необходимо предлагать чаще посещать туалет).

8.8 Обсуждение с пациенткой метода ведения 3-го периода с предоставлением полной устной и письменной информации о потенциальных преимуществах и недостатков активной и выжидательной тактик ведения 3-го периода родов (приложение 1).

8.9 Лабораторные исследования: определение группы крови и резус-принадлежность

Date: 2015-06-06; view: 638; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию