Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юпитерианские типы





Юпитер представляет положительную, активную, или здоровую сторону водного элемента и капха доши. Юпитерианские типы обычно обладают сильной капха конституцией с хорошим развитием мускулов, других тканей и иногда жира. У них большие головы, руки и ноги, а с возрастом они могут стать грузными. В их внешности будет что-то желтоватое или золотистое и они, как правило, принадлежат к теплой природе с ровным наполненным кровообращением и хорошим метаболизмом.

Юпитерианские типы обладают громадной силой и получают удовольствие от физической работы, упражнений и любят бывать на свежем воздухе. Они более активные и атлетичные, нежели прочие капха-типы, и это существенный компонент их благополучия. Как правило, юпитерианцы здоровые и живут долго, но могут страдать от потакания собственным слабостям и от желания слишком многого достичь в жизни. Их самые слабые органы — поджелудочная железа, селезенка и печень. Они страдают, в основном, от переедания сладкой, калорийной и жирной пищей. Избыточное потребление сахара может привести их к диабету. Если люди такого типа начинают вести сидячий образ жизни, то преимущества их дюжего телосложения быстро улетучиваются.

В психологическом плане юпитерианские типы жизнерадостные, веселые и удовлетворенные, «стадные» и добрые, любят общаться с людьми, часто собирают у себя друзей и родных. Экспрессивны, из них бьет ключом энтузиазм, любят представления и вообще все энергичное. Любят игры и шоу, но иногда бывают вульгарны, редко печалятся, но у них есть тенденция к излишнему оптимизму. Они, бывает, слишком много себе позволяют, что приводит к излишней растрате сил. Часто это происходит из-за сомнительных связей — когда Юпитер подвержен влиянию Венеры или Раху.

Типичной юпитерианской карьерой может быть крупный бизнес, банковское дело и менеджмент. Юпитерианские типы часто преуспевают в финансах и, реализуя свои устремления, накапливают большое количество собственности, друзей и связей. Еще бывает, что они тяготеют к юриспруденции и военному делу, в чем-то уподобляясь марсианским типам, но здесь это происходит скорее от природного чувства справедливости, чем от врожденной агрессивности. Что касается искусств, то их более всего притягивает музыка. Часто у них сильная целительская энергия, и те, кто находится рядом с ними, чувствуют энергетическую подпитку. Юпитерианцы часто интересуются философией, религией и духовностью.

Юпитерианские типы уравновешены, добры, сострадательны, всегда стремятся к справедливости, высокоморальны, этичны и обладают религиозным пылом. Но все же их чувства и идеалы могут быть слишком грандиозными и превосходить дозволенное обстоятельствами. Они, желая быть популярными, придерживаются традиционных религий и могут быть пойманы на приверженности обрядам и чинопочитании. Иногда внешняя сторона религии становится для них важнее ее внутренней сути.

Юпитерианцы способны на великую преданность. У них уравновешенный ум и они пребывают в мире сами с собой. Часто в поздние периоды жизни у таких людей появляется склонность к созерцанию. Глобальные планы и первопринципы интересуют их больше, чем детали или просто информация. В них заложена доброжелательность, экспансивность и стремление помогать другим. Им нравится все, что связано с поступательным развитием жизни, и они ему содействуют, осуществляя прорывы в науке и знании.

Астрологические факторы

Юпитерианский тип формируется при наличии в гороскопе сильного Юпитера — например Юпитер на асценденте или в других угловых домах, особенно если при этом он расположен в знаках своего владения (Стрелец, Рыбы) или в знаке экзальтации (Рак). Асценденты, управляемые Юпитером (Стрелец, Рыбы), обычно создают юпитерианский тип, если другая планета не ас-пектирует как Юпитер, так и асцендент. Содействующим фактором является наличие Солнца или Луны в Стрельце или Рыбах. Другой усиливающий фактор — положение Юпитера вместе с Луной или в углу от нее (Гаджа Кешари йога в терминах ведической астрологии).

Юпитерианские черты гороскопа также усиливаются, если есть аспект Юпитера на асцендент или его управителя. В связи с этим помните об особых тригональных аспектах Юпитера (пятый и девятый).

Date: 2015-06-05; view: 915; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию