Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тэйлор, Джим Taylor, Jim





Родился в 1852 г. в шт. Техас. Член клана Тэйлоров, участник «Войны Саттона — Тэйлоров» в Техасе. Открытая война между семействами началась после того, как летом 1872 г. отец Джима, Питкин Тэйлор, был тяжело ранен на своем кукурузном поле из засады людьми Саттона. Питкин умер через полгода. После похорон отца Джим сказал своей матери: «Я омою свои руки в крови старого Билла Саттона». В следующие 2 месяца Джим дважды пытался убить его. 1 апреля 1873 г. он вместе с друзьями нашел Саттона в салуне в Куэрно. Саттон получил серьезное ранение, но выжил. К декабрю на счету Джима были три трупа людей Саттона, включая ненавистного Джека Хелма. На следующий день после смерти Хелма Тэйлоры атаковали людей Саттона на ранчо Джо Тамлисона. 11 марта 1874 г. в Индианоле, шт. Техас, Джим и Билл Тэйлоры взошли на палубу парохода, на котором Билл Саттон собирался отплыть с женой, ребенком и Гейбом Слаутером. Джим прострелил Саттону голову и сердце, а Билл смертельно ранил в голову Слаутера. Братьям удалось «под шумок» сбежать с парохода. 27 декабря 1875 г. Джим с несколькими друзьями въехал в Клинтон, шт. Техас. Лошадей оставили с Мартином Кингом. Неожиданно в город ворвались люди Саттона и открыли огонь. Кинг с перепугу отпустил лошадей, а Джим и двое его друзей оказались отрезанными от остальных. Они попытались пробиться к бревенчатой хижине в ближайшем саду, но им преградил путь Кит Хантер. Пуля Джима сбила с Кита шляпу, в ответ он получил пулю в руку. Джим с двумя друзьями побежали, но были тут же застрелены.

 

Тэйлор, Филлип «Добой» Taylor, Phillip «Doboy»

Сын ветерана техасской революции Крида Тэйлора, брата убитого людьми Саттона Питкина Тэйлора. Активный участник «Войны Саттона — Тэйлоров», длившейся в Техасе с конца 1860-х до середины 1870-х гг. После того как Добой вместе с братом Хэйзом в ноябре 1867 г. в Мэйсоне застрелил рядового и сержанта из форта Мэйсон, они были объявлены вне закона, что сыграло на руку враждебной им фракции Саттона, многие из которых служили законниками. Даже свадебную церемонию он был вынужден проводить в открытой степи, верхом на лошадях, чтобы ускакать в случае опасности. 23 августа 1869 г. вместе с отцом и братом Хэйзом попал в засаду, устроенную лидером «Регуляторов» Саттона Джеком Хелмом. Только раненому в руку Добою удалось спастись. 7 сентября 1869 г. Добой и его друзья Кук и Келлесон попали в засаду «Регуляторов» в доме Уильяма Коннора в окрестностях Керрвилла. Келлесон был убит на месте, а Добой и Кук некоторое время отстреливались, но были вынуждены сдаться, когда у них закончились патроны. Вскоре им удалось бежать. Добой погиб в ноябре 1871 г., однако не в схватке с противниками своего клана. Сим Холстейн получил работу, на которую претендовал Добой. Тэйлор решил разобраться с «обидчиком», нашел его в отеле Керрвилла, вызвал его на улицу на разговор. Сперва Добой угрожал Холстейну, затем выхватил револьвер и выстрелил в него. Холстейн оказался не робкого десятка, бросился на Добоя и сумел вырвать из его рук револьвер. Он выстрелил, раненый Добой упал, но поднялся. Холстейн стрелял еще дважды, и каждый раз Добой поднимался. Только после третьей пули он, шатаясь, побрел прочь, прося о помощи. Холстейн был слишком зол, он выстрелил в четвертый раз. На этот раз Добой упал и не смог подняться. Он прожил еще 6 часов, беспрестанно осыпая Холстейна проклятиями.

 

Date: 2015-06-05; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию