Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Траппер Trapper





(от англ. trap — капкан). Американские охотники первой половины XIX в., добывавшие в Скалистых горах пушнину (в основном, бобров) с помощью капканов. Сначала их называли горцами. Среди них были белые американцы, метисы и даже индейцы некоторых восточных племен, например ирокезы и делавары. Делились на свободных трапперов, которые охотились самостоятельно, и сезонных трапперов, нанятых на работу меховыми компаниями и работавших бригадами. Основная часть их охотилась в районах, контролируемых черноногими и их союзниками, в результате чего они постоянно вступали в вооруженные конфликты с враждебными индейцами. Гамилтон писал в 1905 г.: «Если у кого-то из читателей есть сомнения по поводу боевых качеств траппера, пусть он отправится сегодня к краснокожим любого племени и спросит их, что они об этом думают. Им неизменно будут отвечать, что сражаться с трапперами стоило много крови». Однако с представителями мирных племен трапперы всегда сохраняли дружеские отношения, многие заводили жен-индеанок.

 

Трес-Кастильос, Битва в Tres Castillos, Battle of

14 октября 1880 г. мексиканские ополченцы под предводительством полковника Хоакина Террасаса в горах Трес-Кастильос, Мексика, атаковали общину вождя апачей Викторио. Воинов было мало, и когда у них закончились боеприпасы, превосходящие силы Террасаса разгромили их. 78 чел. убиты, 68 женщин и детей захвачены в плен и впоследствии проданы в рабство. Убийство вождя Викторио приписывают капитану добровольцев из племени тараумара Маурисио Корредору.

 

Три Солнца Three Suns

Черноногий (сиксика). Один из трех самых влиятельных вождей сиксиков середины XIX в. и вождь общины Кусающие. Вел миролюбивую политику в отношении белых американцев. Умер в 1865 г.

 

Date: 2015-06-05; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию