Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пляска Солнца черноногих. Худ. Ф. Ремингтон





 

Пляска Солнца Sun Dance

Важнейшая религиозная церемония большинства индейских народов Великих Равнин, на которую собиралось все племя. Проводилась летом, продолжалась в течение нескольких дней. К концу XIX в. запрещена властями США.

 

Пнутые в Животы (Эрарапио) Kicked in the Bellies

Крупная община, отколовшаяся от Горных кроу, но никогда не ставшая полностью самостоятельной. Весной обычно присоединялась к Горным кроу, а зиму проводила с шошонами Вайоминга в районе Винд-Ривер.

 

Поггамоггон Poggamoggon

Тип каменных палиц, использовавшихся в начале XIX в. на Северных равнинах. Они во всем напоминали обычные палицы, кроме того, что каменный набалдашник не закреплялся жестко на рукояти, а свисал с нее, обрамленный в кожу. Об их применении ассинибойнами еще в 1776 г. писал торговец Генри. Льюис и Кларк сообщали, что длина рукояти шошонских поггамоггонов составляла 55 см и была плотно обернута кожей, а круглый камень весом в 2 фунта был также обернут кожей и соединен с рукоятью полоской кожи 5 см длиной. Карвер упомянул использование таких палиц всадниками Северо-восточных равнин в конце 1820-х гг. Художник Чарльз Бодмер видел их среди черноногих в 1830-х гг., что отражено на его картинах.

 

Пограничный выхват Border draw

см. Перекрестный выхват.

 

Пограничный переброс Border shift

Переброс револьвера из одной руки в другую во время перестрелки. Единственным ганфайтером, известным умением использовать в схватке «пограничный переброс», был Джим Куртрайт. По некоторым сведениям, он пытался применить его против Люка Шота. Люк убил его.

 

Подвешенный (Висюлька) Hung Up

Выпавший из седла на скаку всадник, зацепившийся сапогом за стремя и волочащийся по земле, тем самым находясь в опасном положении.

 

Date: 2015-06-05; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию