Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джонс, Фрэнк Jones, Frank





Родился в 1856 г. в Остине, шт. Техас. Стал одним из наиболее известных техасских рейнджеров, командовал ротой «D». Его жизнь проходила в погонях за преступниками всех мастей и перестрелках. На счету капитана Джонса многочисленные аресты скотокрадов, грабителей поездов и банков. Он был одним из немногих представителей закона, который при преследовании бандитов не останавливался у границы с Мексикой, а пересекал ее и продолжал гнаться за преступниками по территории сопредельного государства. 30 июня 1893 г. Джонс с пятью помощниками, идя по следу скотокрадов Хесуса Марии Ольгина и его сына Северино, пересек Рио-Гранде и нагнал их у деревушки Трес-Хакалес в Мексике. Бандиты попытались ускакать, их нагнали, ранили обоих, вынудив спешиться и укрыться в одном из домов, где им на помощь пришли с полдюжины мексиканцев. Последовала перестрелка, в которой капитан Джонс был убит, Ольгины скрылись, а рейнджеры, опасаясь, что их отрежут от границы, бросили тело своего командира и умчались назад в США. Спустя два дня мексиканские власти передали им тело Фрэнка Джонса.

 

Джонсон, Джек «Индюшачий Ручей» Johnson, Jack «Turkey Creek»

Приобрел известность, примкнув к Эрпам в Тумстоуне, шт. Аризона. Был назначен Уайеттом помощником маршала. До этого пытался быть золотоискателем, в 1876 г. убил 2 чел. в Дедвуде. Через несколько дней после отправки тела Моргана Эрпа поездом к родителям в Калифорнию Уайетт и Уоррен Эрпы, Док Холлидэй, Шерман Макмастерс и Индюшачий Ручей Джонсон сопроводили Вирджила Эрпа и его жену в Туссон, откуда они должны были ехать в Калифорнию. Незадолго до отправления поезда Уайетт узнал, что в городе находятся Фрэнк Стилвелл и Айк Клэнтон, подозреваемые в причастности к нападениям на Моргана и Вирджила. 20 марта 1882 г. Стилвелл пришел на вокзал и попался на глаза Эрпам. Пятеро «провожающих» догнали его и застрелили. Спустя два дня Эрпы, Холлидэй и Индюшачий Ручей Джонсон нашли в окрестностях Тумстоуна Флорентино Круза, которого Уайетт посчитал причастным к нападению «Индейцем» Чарли Крузом. Бедолагу убили. Спустя некоторое время Джонсон и Макмастерс уехали в Юту.

 

Date: 2015-06-05; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию