Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В которой Афи снова встречается с Волосатой Головой





 

Человек сам выбрал свое рождение и путь к смерти.

Сид.

 

– Снова ты?! – закричал обрадованно Волосатая Голова.

– Где я? – спросил Афи.

– Это сон! – ответил Волосатая Голова с дружелюбным смехом.

Афи восторженно отметил, что спит, хотя не мог себе логически объяснить почему точно об этом знает. Он находился в длинном узком коридоре, погруженном в зеленоватый полумрак. Возможно коридор находился под землей. Афи решил, что Волосатая голова относится к мужчинам, поскольку его звериное лицо имело признаки мужественности, несмотря на глубокую доброту его больших ясных глаз.

– Уже узнал о том, откуда ты пришел и куда держишь путь?

– Это сложный вопрос, – ответил мальчик дрожащим голосом.

– Жизнь человека состоит из сплошных вопросов, на которые он может и не найти ответы за одну жизнь, – добродушно заметил собеседник.

– Я не думаю, что человек сможет жить после смерти. Хотя наверное любой человек очень бы хотел в это верить.

– Мудро. Но твоя жизнь не закончится после смерти. И даже больше. После смерти вспомнишь свои прошлые жизни и обнаружить великие уроки, которые ты хотел получить в этой жизни.

– Ты говоришь загадками, – заметил Афи, вглядываясь вглубь коридора позади фигуры Волосатой Головы.

– Все просто. После каждой жизни человек понимает, в чем он поступал глупо, а в чем мудро. Но суждения он выносит далеко не на основе того мировоззрения, которое сложилось в прошедшей жизни в физическом мире. На основе понимания энергетической ценности жизни, человек выбирает ту жизнь, которая поможет ослабить или даже устранить оставшуюся глупость.

– Если это правда, почему я не помню свои прошлые жизни?

– Несмотря на иллюзию свободного выбора, который существует после смерти, человек в большинстве случаев отказывается от воспоминаний себя как целостности энергетического сознания, собирающего весь опыт в один тугой узел. Только не помня себя, человек может прожить жизнь в физическом мире с наибольшей эффективностью, то есть получить бесценный опыт, раскрашенный его противоречивым отношением к действительности физического мира.

– Значит, я не смогу сейчас вспомнить свою прошлую жизнь?

– Сможешь. Но только если достигнешь гармонии, через которую тебя найдет наставник, – ответил Волосатая Голова и подмигнул.

– У меня есть наставник?

– Как и у любого человека, а точнее сознания. Независимо от того, где он находится сейчас, в физических мирах Тата, Крона, Горна или в одной из энергетических матриц, между тобой и им никогда не прерывается энергетическая связь.

– Как мне найти его?

– Найди мгновение и отрешись от мира, а затем настройся на вопрос, на который ты хотел бы получить ответ от наставника. Ответ неизменно придет, если вопрос исходит из глубины сострадательной искренности твоего сознания.

 

Date: 2015-06-05; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию