Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение в звездную науку





Ариман Португалов

Все гороскопы мира

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=308962

«Все гороскопы мира»: РИПОЛ классик; Москва; 2009

ISBN 978‑5‑386‑01681‑4

Аннотация

 

Искусство предсказания судьбы человека, его будущего в зависимости от дня его рождения существовало с древнейших времен и, пройдя через века, явилось нам, нарушив табу жрецов и разрушив скептицизм многих из нас. В этой книге каждый сможет прочесть, каким его настоящее и будущее должно быть по классическому зодиакальному, китайскому, авестийскому и древнеславянскому гороскопам.

 

Ариман Португалов

Все гороскопы мира

 

Введение в звездную науку

 

«Чему быть – того не миновать», «так на роду написано…», «от судьбы не уйдешь»… Рок, фатум, ананкэ, судьба – подобные слова, выражения, понятия имеют место в каждом языке Земли вне зависимости от вероисповедания или общественно‑экономической формации общества. Грозный образ трех богинь Мойр (в римской мифологии их зовут Парками, в древнескандинавской – Норнами), одна из которых вынимает нить человеческой судьбы (Клото), другая – прядет и протягивает ее (Лахезис), а третья – ножницами обрезает ее (Атропос), кочует по мировым религиям, изумляя своим сходством. Это даже не богини, а сверхбогини, поскольку ножницам Парок не в состоянии противостоять даже боги. Больше того, судя по тому, сколько великих религий впало в забвение, можно считать, что даже боги в их власти. И не только боги. По воле рока возвышаются и впадают в безвестие страны, империи, народы, происходят чудовищные катаклизмы – неужели все это было заранее предопределено?

Предсказаниями судьбы издавна спекулировали религиозные деятели. Так, иудейско‑христианская хронология утверждает, что будущее человека зафиксировано и его судьба запечатана словами Всемогущего, так что мир, созданный в 4004 году до н. э., должен простоять до конечной битвы с Антихристом и последующего правления Сатаны, после коего состоится историческая битва Добра и Зла – Армагеддон.

Верующие в Предопределение идут дальше и утверждают, что каждое событие и личная судьба ясно написаны заранее, и спасутся лишь избранные, а остальное человечество обречено. Число избранных было дано с римских времен как 144 000, и конечно же истинные верующие включали в него себя.

Озабоченность людей своим будущим повсеместно и во все времена практиковала обычную духовную торговлю, связанную с желанием жаждущих получить предсказания. Предсказания судьбы по определению подразумевают снижение ценности всего, с чем связано предсказательское искусство. Личные предсказания, будь то пророчества по «И‑Цзин», картам Таро, по чайным листьям, по руке (хиромантия), по особенностям черепа (френология), по расположению звезд (астрология) или другие средства, обычно требуют двусмысленностей в интерпретации, предвиденных правильно или неправильно событий, чтобы удовлетворить заказчика, чьи потребности часто находятся в конфликте с жесткой и нелицеприятной правдой. Человеку свойственно интересоваться своей судьбой в основном в кризисные моменты, т. е. когда течение жизни (как поток чувств и страстей внутри него, его чрезмерные притязания или чувство неполноценности, так и поток вне его – поток препятствий и неудач в общении) направлено против него или увлекает его против воли.

Человеку также свойственно стремиться к переменам к лучшему. В нас живет изначальное желание пережить «противоположность», т. е. найти способ, при помощи которого все плохое в своем роде можно преобразовать в свою противоположность.

Таким образом, например, противоположностью болезни является здоровье, ненависть превращается в любовь, одиночество – в общение, невежество – в мудрость, разногласия – в солидарность, злопамятство – в прощение, печаль – в радость, поражение – в победу, засуха – в плодородие.

В нашей книге вы найдете наиболее популярные и устоявшиеся толкования пристрастий, увлечений и черт характера людей, как их толкуют различные символические системы. Поверьте мне, найдено уже немало, чтобы говорить о подлинно научной подоплеке такой странной науки, как… астрология.

 

Ариман Португалов

 

Date: 2015-06-05; view: 522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию