Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апелляционное жюри





3.6.Исполнительным органом по рассмотрению апелляций от команд является Апелляционное жюри (далее – АЖ).

3.7.Состав АЖ назначается Оргкомитетом и должен быть доведен до сведения команд до начала Чемпионата.

 

  1. ПРОГРАММА ЧЕМПИОНАТА

4.1.В рамках Чемпионата проходит турнир по игре «Что? Где? Когда?».

4.2.По итогам турнира во всех зачетах определяются победители, а так же 2 и 3 призовые места.

 

  1. ТУРНИР ПО ИГРЕ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

5.1.Турнир по игре «Что? Где? Когда?» (далее – ЧГК) состоит из 45 вопросов (3 тура по 15 вопросов в каждом туре).

5.2.Игра проходит в соответствии с правилами, описанными в Кодексе спортивного ЧГК (www.mak.chgk.info).

5.3.Команды делятся на две возрастные группы: взрослую и студенческую. Команда считается студенческой, если все ее игроки родились не ранее 1 сентября 1988 года или родились не ранее 1 сентября 1987 года и по состоянию на 1 января 2013 года обучаются по очной форме обучения, получая первое высшее образование, в противном случае команда считается взрослой.

5.4.Результаты ЧГК делятся на три зачета: общий, студенческий и корпоративный. В общем зачете учитываются результаты обоих возрастных групп, в студенческом только результаты команд студенческой возрастной группы.

5.5.К корпоративному зачету относятся команды, все игроки которой работают на одном предприятии, организации любых форм собственности. В случае если станет известно, что игроки команды, заявившейся в корпоративном зачете, не являются представителями одного предприятия, организации любых форм собственности, к участию в дальнейших Чемпионатах города Ханты-Мансийска не допускаются.

5.6.В ходе турнира команда может подать апелляцию на некорректность вопроса и на зачет ответа, не совпадающего с авторским ответом.

5.7.Апелляции на незачет ответа других команд не принимаются и не рассматриваются.

5.8.Апелляции подаются исключительно в письменном виде.

5.9.Если апеллирующая сторона доказала некорректность вопроса, то вопрос снимается.

5.10.Если апеллирующая сторона доказала, что ее ответ является правильным наряду с авторским, то всем командам, давшим аналогичные ответы, этот ответ засчитывается, и вопрос не снимается.

5.11.В случае подачи апелляций, АЖ обязано рассмотреть каждую поданную надлежащим образом апелляцию и публично сообщить принятое по ней решение в течение 15 минут после окончания 3 тура.

5.12.При рассмотрении апелляций АЖ руководствуется Кодексом спортивного ЧГК.

5.13.АЖ принимает решение: на зачет ответа - простым большинством, на снятие вопроса – единогласно.

5.14.При голосовании по любому типу апелляций члены АЖ не имеют права воздержаться от принятия решения.

5.15.Решения АЖ по всем вопросам, вынесенным на его рассмотрение, считаются окончательными и обжалованию не подлежат.

5.16.Результатом команды является количество вопросов, на которые она ответила правильно. В случае равенства набранных очков командами, претендующими на призовое место, между ними проводится перестрелка на 3 вопросах. В случае равенства очков после трех вопросов перестрелки, задается по одному вопросу до определения победителя.

Date: 2015-06-05; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию