Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время выступления (продолжительность программы)





 

Дисциплина Минимальное время Максимальное время
1. Чир, чир-данс (Чир-Данс Фристайл) «мальчики, девочки» Не ограничено 2:00 (две минуты)
2. Чир, чир-микс, чир-данс (Чир-Данс Фристайл) «юниоры, юниорки», «мужчины, женщины» Не ограничено 2:30 (две минуты тридцать секунд)
  Групповые станты, групповые станты микс, партнерские станты Не ограничено 1:00 (одна минута)

 

 

· Программа соревнований

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по черлидингу,утвержденными Министерством спорта РФ (приказ № 754 от 04.09.2014 г

Соревнования проводятся в два дня. 1 день - соревнования по черлидингу среди школ города Сочи (Приложение 1 – только для участников школ города Сочи). Также в этот день происходит заезд иногородних команд, предварительный просмотр в возрастной категории «младшие дети», «мальчики, девочки», «юниоры, юниорки», «мужчины, женщины».

2 день - проводятся соревнования для иногородних команд в возрастной категории «младшие дети», «мальчики, девочки», «юниоры, юниорки», «мужчины, женщины». Награждение по итогам 1 и 2 дня.

Открытие соревнований проходит в форме общего парада.

Не позднее 10.09.15 организаторами высылается следующая информация:

· Порядок выхода на парад (открытие и закрытие соревнований).

· График разминки.

· График просмотров.

· График выступлений команд.

Соревнования по черлидингу проводятся на двух площадках размером не менее 12 м. х 12 м.

1) Площадка для номинаций «Чир», маркируется на мягком гимнастическом покрытии. Для выступления в этих номинациях будут предоставлены внешние споттеры.

2) Площадка для номинации «Чир - Данс- Фристайл» маркируется на покрытие для игровых видов спорта.

На территории спортивного комплекса будут выделены следующие зоны:

- соревновательная зона (площадки для соревнований) – могут находиться только команды в момент своего выступления;

- судейская зона – могут находиться только члены судейской бригады и секретариат, могут иметь доступ представители оргкомитета;

- разминочно-тренировочная зона – могут находиться команды во время подготовки к выступлению;

- зона ожидания выхода на площадку для соревнований – должна находиться только одна команда, выступление которой будет следующим;

- радиоузел (операторская зона) – должен находится оператор, работающий с музыкальной аппаратурой, тренер или любой представитель выступающей в данный момент команды и тренер или любой представитель команды, выступление которой будет следующим;

- зона для команд и зрительская зона на зрительских трибунах (балконе) – могут находиться команды-участницы соревнований до или после своего выступления.

Нарушение регламента размещения в зонах соревнований черлидерами-участниками соревнований повлечет за собой применение штрафных санкций к нарушителям вплоть до дисквалификации команд.

Регламент размещения в спортивном комплексе начинает действовать с момента начала официальных тренировок (судейских просмотров).

 

· Условия подведения итогов

Судейство осуществляется в открытой форме (оценка команды оглашается после её выступления).

Судьи определяют команды, занявшие 1,2,3 места.

По итогам соревнований присваиваются 1,2,3 места в каждой дисциплине. Победители определяются по наибольшему количеству набранных баллов. В случаях равного количества баллов, победитель определяется решением судейской бригады с учетом оценок за технику выполнения (сумма оценок за технику выполнения является решающей).

 

· Награждение

Команды, занявшие призовые места награждаются грамотами (1 место -20 штук, 2 место — 20 штук, 3 место — 20 штук), медалями (1 место — 400 штук, 2 место — 400 штук, 3 место — 400 штук), кубками (1 место — 20 штук, 2 место — 20 штук, 3 место — 20 штук).

 

Date: 2015-06-05; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию