Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение. Министерство образования и науки Российской Федерации





Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет

имени первого Президента России Б. Н. Ельцина»

_______________________________________

Институт гуманитарных наук и искусств

Кафедра периодической печати

 

 

Принято с дополнениями и уточнениями на заседании кафедры периодической печати УрФУ   «2» апреля 2013, Протокол № 4   УТВЕРЖДАЮ: Директор департамента «Факультет журналистики» УрФУ   ______________________ Лозовский Б.Н. «3» апреля 2013 г.

 

Положение о Магистерской диссертации

по направлению подготовки 031300.68 - «Теория и методика журналистского творчества»

 

ИГНИ.016.2012

Рекомендовано Методическим Советом Института гуманитарных наук и искусств для направлении подготовки и специальности:

 

Код ООП Направление/ специальность [наименование] Профиль/ программа магистратуры Код модуля по ООП
031300.68—1.2-11 Журналистика Теория и методика журналистского творчества  

 

 

Екатеринбург


Содержание

1. Общие положения

2. Цели

3. Тематика магистерских диссертаций

4. Задание на магистерскую диссертацию

5. Требования к содержанию

6. Требования к объему

7. Требования к структуре

7.1. Структура

7.2. Титульный лист

7.3. Реферат

7.4. Содержание

7.5. Введение

7.6. Основная часть

7.7. Заключение

7.8. Библиографический справочник

7.9. Приложения

8. Требования к оформлению

8.1. Общие требования

8.2. Построение текстового документа

8.3. Нумерация страниц

9. Организация работы над диссертацией

10. Подготовка к защите

11. Защита диссертации

Приложение

1. Форма заявлениядля утверждения темы магистерскойдиссертации

Приложение 2. Форма задания

Приложение 3. Форма титульного листа

Приложение 4. Форма оформления реферата; магистерской диссертации

Приложение 5. Форма оформления содержания

Приложение 6. Форма оформления библиографического списка

Приложение 7. Форма отзыва научного руководителя

Приложение 8. Форма рецензии

 


Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет требования к содержанию, объему и структуре выпускной квалификационной работе, выполненной в виде магистерской диссертации, и ее защите.

1.2. Положение составлено на основании Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утвержденного приказом Минобразования России от 25.03.2003 г. № 1155, приказов Минобрнауки России об утверждении и введении в действие ФГОС ВПО по направлениям магистерской подготовки. Базовой основой также является Положение об итоговой государственной аттестации выпускников ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина», разработанное в соответствии с требованиями основной образовательной программы по направлению подготовки 031300 «Журналистика» (утверждено приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 21.12.2009 № 775). ФГОС ВПО уровня магистратуры по направлению подготовки 031300 Журналистика утвержден приказом Минобрнауки России от 22.03.2010 № 199, зарегистрирован в Минюст России от 30.04.2010 № 17074.

1.3. Магистерская диссертация представляет собой вид выпускной квалификационной работы, которая является самостоятельным научным исследованием или проектом, выполняемым под руководством научного руководителя. Как вариант возможно привлечение и консультанта-практика.

1.4. Магистерская диссертация представляется в виде, который позволяет судить о том, насколько полно отражены и обоснованы содержащиеся в ней положения, выводы и рекомендации, их новизна, актуальность и значимость. Результаты работы должны свидетельствовать о наличии у ее автора соответствующих компетенции в избранной области профессиональной деятельности (научно-исследовательской, научно-педагогической, организационно-управленческой).

1.5. Содержание диссертации могут составлять результаты теоретических и экспериментальных исследований, направленных на решение актуальных задач в области журналистской науки, техники и технологии СМИ, экономики и менеджмента СМИ и других направлений.

1.6. Магистерская диссертация выполняется студентом магистратуры (магистрантом) самостоятельно, под руководством научного руководителя, по материалам, собранным лично за период обучения и научно-исследовательской практики.

1.7. Руководителем магистерской диссертации, как правило, является научный руководитель магистранта.

Цели

2.1. Магистерская диссертация имеет целью показать:

уровень профессиональной и общеобразовательнойподготовки выпускника по соответствующей магистерской программе;

умение изучать и обобщать литературные источники в соответствующей области знаний;

способность самостоятельно проводить научные исследования, выполнять проектные работы, систематизировать и обобщать фактический материал;

умение самостоятельно обосновывать выводы и практические рекомендации по результатам проведенных исследований.

Date: 2015-06-05; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию