Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрение и оценка котировочных заявок





22.1. Котировочная комиссия в течение одного рабочего дня, следующего за днем окончания срока подачи котировочных заявок, рассматривает котировочные заявки на соответствие их требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок и соответствие заинтересованных лиц, подавших котировочные заявки, требованиям, установленным в объявлении о проведении запроса котировок в соответствии с настоящим Положением, и оценивает котировочные заявки.

22.2. Победителем в проведении запроса котировок признается участник запроса котировок, подавший котировочную заявку, которая отвечает всем требованиям, установленным в объявлении о проведении запроса котировок, который соответствует требованиям к участникам закупок, установленным в объявлении о проведении запроса котировок в соответствии с настоящим Положением, и в котировочной заявке которого содержится предложение о наиболее низкой цене договора. При предложении наиболее низкой цены договора несколькими участниками запроса котировок победителем в проведении запроса котировок признается участник запроса котировок, котировочная заявка которого поступила ранее котировочных заявок других участников запроса котировок.

22.3. Котировочная комиссия отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, или заинтересованное лицо, подавшее котировочную заявку не соответствует требованиям, установленным в объявлении о проведении запроса котировок в соответствии с настоящим Положением, или предложенная в котировочных заявках цена договора превышает начальную (максимальную) цену договора, указанную в объявлении о проведении запроса котировок. Отклонение котировочных заявок по иным основаниям не допускается.

22.4. Результаты рассмотрения и оценки котировочных заявок оформляются протоколом, в котором содержатся сведения о заказчике, о существенных условиях договора, о всех заинтересованных лицах, подавших котировочные заявки, об отклоненных котировочных заявках с обоснованием причин отклонения, предложение о наиболее низкой цене договора, сведения о победителе в проведении запроса котировок, об участнике запроса котировок, предложившем в котировочной заявке цену договора, такую же, как и победитель в проведении запроса котировок, или об участнике запроса котировок, предложение о цене договора которого является следующим по степени выгодности после предложения о цене договора победителя в проведении запроса котировок. Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок подписывается всеми присутствующими на заседании членами котировочной комиссии и заказчиком в день рассмотрения и оценки котировочных заявок и в тот же день размещается на официальном сайте. Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика. Заказчик в течение двух рабочих дней со дня подписания указанного протокола передают победителю в проведении запроса котировок один экземпляр протокола и подписанный Заказчиком проект договора, который составляется путем включения в него цены, предложенной победителем запроса котировок в котировочной заявке.

22.5. Любое заинтересованное лицо, подавшее котировочную заявку, после размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок вправе направить в письменной форме заказчику запрос о разъяснении результатов рассмотрения и оценки котировочных заявок. Заказчик в течение двух рабочих дней со дня поступления такого запроса обязаны предоставить указанному заинтересованному лицу соответствующие разъяснения в письменной форме.

22.6. В случае, если победитель в проведении запроса котировок в срок, указанный в объявлении о проведении запроса котировок, не представил заказчику подписанный договор, такой победитель признается уклонившимся от заключения договора.

22.7. В случае, если победитель в проведении запроса котировок признан уклонившимся от заключения договора, заказчик вправе заключить договор с участником запроса котировок, предложившим такую же, как победитель в проведении запроса котировок, цену договора, а при отсутствии такого участника запроса котировок - с участником запроса котировок, предложение о цене договора которого является следующим по степени выгодности после предложения о цене договора победителя в проведении запроса котировок. В случае уклонения указанных участников запроса котировок от заключения договора заказчик вправе провести повторный запрос котировок либо заключить договор в порядке, предусмотренном п.5.5. настоящего Положения.

22.8. В случае отклонения котировочной комиссией всех котировочных заявок заказчик вправе осуществить повторное размещение заказа путем запроса котировок. При этом заказчик вправе изменить условия исполнения договора.

 

Date: 2015-06-05; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию