Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения аукциона





19.1. Аукцион проводится заказчиком в присутствии членов аукционной комиссии, участников аукциона или их представителей, в день, во время и в месте, установленном в документации об аукционе. Аукцион должен быть проведен в течение трех дней со дня окончания рассмотрения заявок на участие в аукционе.

19.2. Аукцион проводится путем снижения начальной (максимальной) цены договора (цены лота) или цены единицы товара, работы, услуги (далее также – начальной цены), указанной в извещении о проведении открытого аукциона, на "шаг аукциона".

19.3. "Шаг аукциона" устанавливается в размере пяти процентов начальной цены, указанной в извещении о проведении аукциона. В случае, если после троекратного объявления последнего предложения о цене договора ни один из участников аукциона не заявил о своем намерении предложить более низкую цену договора (а в случае, указанном в пп.6) п.18.5. настоящего Порядка, более высокую цену договора), аукционист обязан снизить "шаг аукциона" на 0,5 процента начальной цены, но не ниже 0,5 процента начальной цены.

19.4. Аукционист выбирается из числа членов аукционной комиссии путем открытого голосования членов аукционной комиссии большинством голосов.

19.5. Аукцион проводится в следующем порядке:

1) аукционная комиссия непосредственно перед началом проведения аукциона регистрирует заинтересованных лиц, подавших заявки на участие в аукционе и явившихся на аукцион, или их представителей. В случае проведения аукциона по нескольким лотам аукционная комиссия перед началом каждого лота регистрирует заинтересованных лиц, подавших заявки в отношении такого лота и явившихся на аукцион, или их представителей;

2) аукционная комиссия оглашает решение о допуске заинтересованного лица к участию в аукционе и о признании его участником аукциона или об отказе в допуске заинтересованного лица к участию в аукционе, содержащееся в протоколе рассмотрения заявок на участие в аукционе. Заинтересованные лица, в отношении которых аукционной комиссией оглашено решение об отказе в допуске заинтересованного лица к участию в аукционе, или их представители не могут участвовать в аукционе и обязаны незамедлительно покинуть место проведения аукциона. В аукционе могут участвовать только заинтересованные лица, признанные участниками аукциона, или их представители. Участникам аукциона или их представителям выдаются пронумерованные карточки (далее - карточки);

3) аукцион начинается с объявления аукционистом начала проведения аукциона (лота), номера лота (в случае проведения аукциона по нескольким лотам), предмета договора, начальной цены, "шага аукциона", наименований участников аукциона, которые присутствуют на аукционе, аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения о цене договора;

4) участник аукциона после объявления аукционистом начальной цены и цены договора, сниженной в соответствии с "шагом аукциона" в порядке, установленном п.18.3. настоящего Положения, поднимает карточки в случае, если он согласен заключить договор по объявленной цене;

5) аукционист объявляет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку после объявления аукционистом цены договора, сниженной в соответствии с "шагом аукциона", а также новую цену договора, сниженную в соответствии с "шагом аукциона" в порядке, установленном п.18.3. настоящего Порядка, и "шаг аукциона", в соответствии с которым снижается цена;

6) в случае, если при проведении аукциона цена договора снижена до нуля, аукцион проводится на право заключить договор, а цена договора повышается в соответствии с «шагом аукциона» в порядке, установленном п.18.3. настоящего Порядка;

7) аукцион считается оконченным, если после троекратного объявления аукционистом цены договора ни один участник аукциона не поднял карточку. В этом случае аукционист объявляет об окончании проведения аукциона (лота), последнее и предпоследнее предложения о цене договора, номер карточки и наименование победителя аукциона и участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене договора.

19.6. Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее низкую цену договора, за исключением случая, установленного п.18.7. настоящего Положения.

19.7. В случае, если при проведении аукциона цена договора снижена до нуля, и аукцион проводится на право заключить договор, победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену договора.

19.8. При проведении аукциона заказчик в обязательном порядке осуществляет аудиозапись аукциона и ведет протокол аукциона, в котором должны содержаться сведения о месте, дате и времени проведения аукциона, об участниках аукциона, о начальной цене, последнем и предпоследнем предложениях о цене договора, наименовании и месте нахождения (для юридического лица), фамилии, об имени, отчестве, о месте жительства (для физического лица) победителя аукциона и участника, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, сведения о признании аукциона несостоявшимся (в случае, если аукцион признан несостоявшимся). Протокол подписывается заказчиком, всеми присутствующими членами аукционной комиссии в день проведения аукциона. Заказчик в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола аукциона передает победителю аукциона два экземпляра протокола. Победитель аукциона в течение двух рабочих дней со дня получения от заказчика протокола аукциона подписывает такой протокол и направляет один экземпляр протокола заказчику.

19.9. Протокол аукциона размещается заказчиком на официальном сайте в день подписания указанного протокола членами аукционной комиссии и заказчиком.

19.10. В случае, если было установлено требование обеспечения заявки на участие в аукционе, заказчик обязан вернуть в течение пяти рабочих дней со дня подписания членами аукционной комиссии и заказчиком протокола аукциона внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе денежные средства участникам аукциона, которые не стали победителями аукциона, за исключением участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене договора и которому денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, возвращаются в порядке, предусмотренном п.23. настоящего Порядка.

19.11. В случае, если при проведении аукциона не присутствовал ни один участник аукциона, либо в случае, если в связи с отсутствием предложений о цене договора, предусматривающих более низкую цену договора, чем начальная цена, аукцион признается несостоявшимся. В случае, если документацией об аукционе предусмотрено два и более лота, решение о признании аукциона несостоявшимся принимается в отношении каждого лота отдельно. При этом заказчик в случае, если было установлено требование обеспечения заявки на участие в аукционе, обязан вернуть внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе денежные средства участникам аукциона в течение пяти рабочих дней со дня признания аукциона несостоявшимся.

19.12. В случае, если в аукционе участвовал один участник, аукцион признается несостоявшимся, при этом договор с таким участником аукциона заключается в соответствии с п.5.5. настоящего Порядка. В случае, если документацией об аукционе предусмотрено два и более лота, аукцион признается не состоявшимся только в отношении того лота, в котором участвовал один участник аукциона, при этом договор с таким участником аукциона заключается в соответствии с п.5.5. настоящего Порядка в отношении этого лота. При этом заказчик в случае, если было установлено требование обеспечения заявки на участие в аукционе, обязан вернуть внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе денежные средства участникам аукциона, в течение пяти рабочих дней со дня признания аукциона несостоявшимся, за исключением одного участника аукциона, участвовавшего в аукционе. Внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе денежные средства возвращается такому участнику аукциона в течение пяти рабочих дней со дня заключения с ним договора.

19.13. Любой участник аукциона после размещения протокола аукциона вправе направить заказчику в письменной форме, запрос о разъяснении результатов аукциона. Заказчик в течение двух рабочих дней со дня поступления такого запроса обязаны представить участнику аукциона в письменной форме соответствующие разъяснения.

 

Date: 2015-06-05; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию