Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На должность





2.4.1. При поступлении на работу и назначении на должность
руководители и специалисты должны быть ознакомлены:

- с должностными обязанностями, в том числе по охране труда;

- с локальными нормативными документами, регламентирующими порядок организации работ по охране труда, условиями труда на вверенных им объектах;

- с состоянием производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;

- с порядком и состоянием обеспечения работников средствами
индивидуальной и коллективной защиты от воздействия опасных и вредных
производственных факторов.

Порядок ознакомления устанавливается приказом (распоряжением) по органу управления ОАО «ФПК», филиалу ОАО «ФПК», структурному подразделению филиала ОАО «ФПК».

2.4.2. Генеральный директор, его заместители, специалисты по охране
труда органа управления ОАО «ФПК»; начальники и заместители начальников
структурных подразделений центрального подчинения; начальники,
заместители начальников, главные инженеры и специалисты по охране труда
филиалов ОАО «ФПК», структурных подразделений филиалов ОАО «ФПК» в
течение первого месяца (а в процессе работы не реже одного раза в три года)

ю


проходят обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в обучающих организациях.

2.4.3. Программы обучения для каждой категории обучающихся
разрабатываются на основе примерных учебных планов и типовых программ
обучения по охране труда и утверждаются обучающими организациями по
охране труда по согласованию с Управлением охраны труда и промышленной
безопасности ОАО «РЖД».

2.4.4. Руководители и специалисты (не проходящие обучение по охране
труда в обучающих организациях) проходят обучение по охране труда и
проверку знаний требований охраны труда в органе управления ОАО «ФПК»,
филиалах ОАО «ФПК» и структурных подразделениях ОАО «ФПК» (в
соответствующих комиссиях, указанных в пункте 1.19-1.24 настоящего
Положения).

2.4.5. Проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов должна проводиться в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными документами ОАО «ФПК» по охране труда с учетом их должностных обязанностей и характера производственной деятельности.

2.4.6. Примерный перечень вопросов для обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда руководителей и специалистов ОАО «ФПК» приведен в приложении № 6 к настоящему Положению. Структурные подразделения филиала ОАО «ФПК» уточняют перечень вопросов в соответствии со спецификой своей деятельности.

2.4.7. Результаты проверки знаний требований охраны труда
оформляются протоколом согласно приложению № 7 к настоящему
Положению и в личной карточке.

2.4.8. Протоколы заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда работников подписываются председателем и членами комиссии, принимавшими участие в ее работе. Протоколы следует хранить до очередной проверки знаний.

2.4.9. Лица, прошедшие обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в обучающих организациях, должны иметь соответствующее удостоверение.

 

2.4.10. Работники, прошедшие обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в органе управления ОАО «ФПК», в филиале ОАО «ФПК», в структурном подразделении филиала ОАО «ФПК», должны иметь соответствующее удостоверение по охране труда согласно приложению № 8 к настоящему Положению.

2.4.11. Лицам, получившим при проверке знаний требований охраны труда неудовлетворительную оценку, комиссия назначает повторную проверку в срок не позднее одного месяца со дня последней проверки. В том случае, если работник дважды не выдерживает проверку знаний по охране труда, вопрос о занимаемой должности (профессии) работника решается руководителем органа управления ОАО «ФПК», филиала ОАО «ФПК» и структурного подразделения ОАО «ФПК» в порядке, установленном Трудовым Кодексом Российской Федерации.

и


2A.M. Руководителям, специалистам, осуществляющим организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль за проведением работ, успешно прошедшим проверку знаний требований охраны труда в органе управления ОАО «ФПК», филиале ОАО «ФПК» и структурном подразделении ОАО «ФПК», выдается удостоверение за подписью председателя комиссии, заверенное печатью, по форме согласно приложению № 8 к настоящему Положению.

2.4.13. Руководители и специалисты, занятые на работах, к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования безопасности труда, проходят первичную проверку знаний требований охраны труда в соответствии с пунктом 2.6. настоящего Положения. Примерный перечень профессий и должностей, к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования безопасности труда приведен в приложении № 9 к настоящему Положению.

Date: 2015-06-05; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию