Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вводный инструктаж





2.1.1. Вводный инструктаж по охране труда проводится до начала работы со всеми принимаемыми на работу лицами, а также командированными в орган управления ОАО «ФПК», структурные подразделения центрального подчинения, филиал ОАО «ФПК», структурные подразделения филиала ОАО «ФПК», работниками сторонних организаций, выполняющими работы на выделенном участке (в порядке, определенном в договоре), учащимися образовательных учреждений, проходящими производственную практику, и другими лицами, участвующими в производственной деятельности ОАО «ФПК». С работниками, переводимыми из одного производственного подразделения в другое в пределах одного структурного подразделения филиала ОАО «ФПК» вводный инструктаж не проводится.

2.1.2. Вводный инструктаж проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом (распоряжением) руководителя органа управления ОАО «ФПК», филиала ОАО «ФПК», структурного подразделения филиала ОАО «ФПК» (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.


2.1.3. Целью вводного инструктажа является ознакомление работника с местными условиями труда, правилами внутреннего трудового распорядка и основными вопросами по охране труда.

2.1.4. Вводный инструктаж должен проводиться по инструкции вводного инструктажа по охране труда (далее - инструкции), разработанной на основании программы специалистом по охране труда или заместителем руководителя, ведающим вопросами охраны труда, с учетом мнения выборного профсоюзного органа и утвержденной генеральным директором ОАО «ФПК», начальником филиала ОАО «ФПК», структурного подразделения филиала ОАО «ФПК» соответственно.

2.1.5. Разработка инструкции по проведению вводного инструктажа производится на основании законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации с учетом местных условий производства и специфики деятельности ОАО «ФПК», а также Примерного перечня основных вопросов программы для проведения вводного инструктажа (программы), приведенного в приложении № 5 к настоящему Положению.

2.1.6. Вводный инструктаж следует проводить в кабинете охраны труда, техническом кабинете или специально оборудованном помещении с использованием технических средств обучения и наглядных пособий (плакатов, макетов, моделей, видеофильмов, компьютерных программ).

2.1.7. Для работников сторонних организаций, выполняющих работы на выделенном участке ОАО «ФПК», вводный инструктаж проводится по специальной программе, разработанной для указанных работников и оформляется в отдельном журнале.

2.1.8. Специалист по охране труда или работник, на которого приказом (распоряжением) руководителя органа управления ОАО «ФПК», филиала ОАО «ФПК», структурного подразделения филиала ОАО «ФПК» (или уполномоченного им лица) возложены обязанности по проведению вводного инструктажа, должен сделать соответствующие записи в журнале регистрации вводного инструктажа по охране труда и в личной карточке. Проведение и получение вводного инструктажа подтверждается подписями инструктируемого и инструктирующего в журнале регистрации вводного инструктажа по охране труда и в личной карточке. Проведение и получение вводного инструктажа по охране труда и личной карточке.

2.1.9. Журнал регистрации вводного инструктажа по охране труда ведет и хранит после его окончания специалист по охране труда или работник, на которого приказом (распоряжением) руководителя органа управления ОАО «ФПК», филиала ОАО «ФПК» и структурного подразделения филиала ОАО «ФПК» (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности. Срок хранения журнала 25 лет.

Date: 2015-06-05; view: 857; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию