Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






L Из зарплаты, кроме удержаний, могут осуществляться





вычеты по письменной просьбе работника:

l вычеты в счет погашения кредитов банка;

l за товары, приобретенные в кредит;

l вычеты страховых платежей по индивидуальному страхованию;

l вычеты за коммунальные услуги и др.

L Для их учета предназначен счет

l 73 «Расчеты с персоналом по прочим операциям».

Удержания и вычеты из заработной платы.

l Аналитический учет расчетов по оплате труда должен отражать состояние расчетлив с каждым работником организации. Регистрами аналитического учета являются:

L лицевые счета

L и расчетные ведомости.

L Для обобщения информации о расчетах с персоналом по оплате труда (как состоящим, так и не состоящим в списочном составе), по выплате доходов по акциям и др. ценным бумагам организации предназначен счет

l 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда».

l По кредиту счета 70 отражается суммы начисленной зарплаты и др. выплат работникам, по дебету – суммы выплаченной зарплаты и удержания из нее.

l Начислена заработная плата в соответствии с формами и системами оплаты труда организации, выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, премии за производственные показатели Д – т 20, 23, 25, 26, 29, 44 К – т 70

l Выплата зарплаты из кассы организации Д – т 70 К – т 50

Выплата зарплаты через карт- счета работников Д – т 70 К – т 51,76

l От суммы начисленной заработной платы, используя ее как базу для расчета, организации начисляют следующие отчисления и платежи:

l 1. Отчисления в фонд социального страхования и обеспечения, начисление которого отражается следующей проводкой Д20,23,25,26,84 - К69. Размер страховых взносов составляет 34% от ФОТ.

l 2. Отчисления в Белгосстрах по обязательному страхованию от |несчастных случаев и травматизма на производстве, начисление которого отражается следующей проводкой Д20,23,25,26,84-К76. Размер отчисления:

l в процентах устанавливается для каждого предприятия в зависимости от специфики производства (0,1-2%).

l 35. Классиф-ция затрат на произ-во прод-ции по эк.элементам и калькуляционным статьям.

По видам расходов затраты классифицируют:

Date: 2015-06-05; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию