Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






L При этом распределение прибыли может осуществляться лишь по итогам финансового года





L Построение аналитического учета

l по счету 99 «Прибыли/убытки» должно обеспечивать формирование данных, необходимых для составления отчета о прибылях и убытках.

l 30. Учет уставного капитала.

l Уставный капитал представляет собой совокупность вкладов учредителей в имущество организации при ее создании для обеспечения ее деятельности в размерах, определенных учредительными документами.

l Размер уставного капитала определяется при регистрации организации в государственных органах.

l Состояние и движение уставного капитала ведется на пассивном счете 80 «Уставный капитал». Сальдо этого счета должно точно соответствовать размеру уставного капитала, зафиксированному в учредительных документах организации. После государственной регистрации организации на сумму уставного капитала, предусмотренную в учредительных документах, составляется бухгалтерская запись:

l Д-т 75/1 «Расчеты по вкладам в уставный капитал», К-т 80 «Уставный капитал»

l Фактическое поступление вкладов учредителей отражается следующими записями:

l Д-т сч.50, 51, 52 К-т сч.75/1 - на сумму вкладов учредителей в денежном выражении:

l Д-т сч.08 К-т сч.75/1 «Расчеты по вкладам в уставный капитал» - на стоимость внесенных в счет вкладов зданий, сооружений, машин и иного имущества, относящегося к основным средствам.

l Материальные ценности, нематериальные активы и ценные бумаги, вносимые в счет вклада в уставный капитал, оценивают по согласованной между учредителями стоимости (подлежат экспертизе для установления стоимости объектов).

l Записи по счету 80 при формировании уставного капитала, а также при его изменении делают лишь после внесения соответствующих изменений в учредительные документы организации.

Date: 2015-06-05; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию