Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






L по состоянию на 1 января





l МЕТОД ПЕРЕСЧЕТА ВАЛЮТНОЙ СТОИМОСТИ

L пересчет стоимости объектов имущества, приобретенного за иностранную валюту, по официальному курсу Нацбанка РБ, установленному на 31 декабря отчетного года,

L который организация осуществляет самостоятельно по выбранному в соответствии с указом кругу объектов и их групп.

l ИНДЕКСНЫЙ МЕТОД

L представляет собой пересчет стоимости объектов имущества с использованием коэффициентов изменения первоначальной и (или) остаточной стоимости на 1 января года, следующего за отчетным.

l По данным инвентарных карточек (описей) составляется ведомость переоценки, в которую заносится каждый объект ОС, на основании чего составляется акт результатов переоценки ОС, который утверждается руководителем организации.

l По данным этого акта в учете по состоянию на 1-е января делают записи:

l Д-т 01, 07, 08 К-т 83/٭ – увеличение стоимости ОС в результате переоценки

l Д-т 83/٭ К-т 02 – увеличение суммы накопленной амортизации в результате переоценки

l ٭ – «Фонд переоценки статей баланса»

l Д-т 91/4 К-т 01, 07, 08 - уменьшение стоимости ОС в результате переоценки;

l Д-т 02 К-т 91/1 - уменьшение суммы накопленной амортизации;

l Д – т 83 К – т 01, 07, 08,

l Д – т 02 К – т 83 - уменьшение стоимости ОС в результате переоценки относится на уменьшение добавочного капитала.

l

l

l 8. Учет денежных средств и операций по расчетному (текущему) счету в банке.

l Предприятие, имеющее самостоятельный баланс и наделенное собственными средствами, открывает в баке счет для хранения свободных денежных средств и производства расчетов.

l На расчетном счете сосредотачиваются средства предприятия, поступающие от реализации продукции, ОС, материальных ценностей, оказанных услуг, в виде кредитов банка.

l С расчетного счета производятся платежи в бюджет, расчеты с поставщиками, получение средств на выплату заработной платы.

Date: 2015-06-05; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию