Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Призраки Внеземелья





 

 

Аналитики американских спецслужб при проведении своих профессиональных исследований, касающихся личного состава воюющих стран, ещё во время второй мировой войны пришли к удивительным открытиям. Оказалось, что самыми склонными к «предрассудкам» военнослужащими являются офицеры-лётчики и танкисты! То есть как раз те, образовательный ценз которых был наиболее высок!

Дальнейшие исследования не только подтвердили данный факт, но отметили значительно большую распространённость этого феномена, чем предполагалось вначале. Даже известный всему миру С.П.Королёв очень серьёзно относился к таким вещам, как приметы и предзнаменования.

Так, после целого ряда провалов со знаменитыми королёвскими «семёрками» удачно стартовала ракета, на кормовой части которой кто-то успел нанести масляной краской имя «Нина». После этого на всех «семёрках», стартовавших по команде С.П., красовалась эта надпись.

Известен и такой факт, что когда один очень талантливый специалист КБ появлялся на космодроме, запуск или откладывался, или проходил неудачно. Сергей Павлович, узнав об этом, в приказном порядке запретил ему посещать космодром в день старта. Как мы знаем, американский корабль «Аполло-13» не должен был получать этот номер. По поводу чего проходили достаточно длительные и бурные дебаты: Но потом, ссылаясь на то, что нелюбовь к цифре 13 — это явные предрассудки, настояли, чтобы идущий к Луне очередной «Аполло» нёс эту цифру.

В результате только героизм американских астронавтов и чёткая, самоотверженная работа наземных служб НАСА смогли предотвратить катастрофу «Аполло-13», на борту которого возник пожар. Вышеупомянутый К. сказал:

«Ребята разное рассказывают — у нашего брата тоже есть свой фольклор и свои легенды, как, например, у альпинистов или спелеологов. Но в официальных рапортах, насколько мне известно, ничего подобного не было — иначе бы моментально списали с дальнейших полётов!».

Да, это так. У космонавтов имеется свой фольклор и свои легенды. И впервые об этом было в открытую сказано именно на страницах романа «Лунная Радуга». Я напомнил об этом неспроста. Но сперва хочу привести отрывок из романа. Итак, на космической станции происходит следующий диалог:

«Андрей, многим ещё невдомёк, что мы начинаем судорожно защищаться от неприятностей Внеземелья уже на исконно своей территории — в пределах Земли. Касательно состояния дел на оборонительном фронте имею доложить: ни круговой, ни сколько-нибудь надёжной обороны создать мы не в силах. По крайней мере сейчас. В последнее десятилетие Внеземелье очень жёстко дало нам понять: шутки в сторону. Есть основания для серьёзного беспокойства за сохранность природной сущности человека вообще».

Можно подумать, что это говорит не герой знаменитого фантастического романа, а председатель какого-нибудь достаточно представительного собрания уфологов с участием военных! Тем не менее именно один из героев романа, «экзот» Мэф Аганн, высказывает подобную мысль, причём вот в какой интересной форме:

«Не верю я в пришельцев. Но если чудо произойдёт и ты их там встретишь — передай им моё проклятие. Моё и всех тех, кого они убили на Обероне. А заодно и своё…».

Но, как уже говорилось, эта линия в «Лунной Радуге» развития не получила. Возможно, виной тому «суеверие»? Мол, не допустим такого даже в «фантастическом» произведении. Тогда и в реальной ситуации ЭТО не будет иметь место!?

В своё время французский философ Фурнье д'Альб в книге «Два новых мира» писал:

 

«При переходе к управлению Солнечной Системой человек может развить или скорее восстановить способности, находящиеся теперь только в зачаточной форме. «Покорив» себе природу, человек потерял много духовных способностей, которыми когда-то обладали его предки.

Они были намеренно атрофированы для того, чтобы приспособить Человека к завоеванию Природы. Некоторые виды чувствительности как бы обросли корой. Человек стал скорлупняком по отношению к некоторым своим способностям. Они сделались скрытыми, но если они когда-нибудь понадобятся, они снова выступят наружу. Уже теперь они начинают проявлять себя…».

 

То, что человек, поднявшийся в околоземное пространство, рано или поздно получает когда на время, а когда и навсегда некие новые, ранее непредставимые свойства и возможности, — это не фантазия, а твёрдо установленный факт. Вот, например, космонавт Ю.Глазков видел из космоса отдельные автомашины на земных автострадах!

Это кажется невозможным: ведь разрешающая способность зрения — одна угловая минута, а автомобиль виден с расстояния 300 км под углом, всего 3–5 секунд. А по свидетельству другого космонавта, В.Рюмина, растительность выглядит из космоса не зелёной, а тёмно-бурой.

Вот и получается своего рода вилка. С одной стороны, похоже на то, что в космосе существует нечто, что наделяет людей новыми свойствами, даёт им новые возможности: предчувствие, видения сквозь непрозрачные предметы, уникальное повышение остроты зрения и т. д. А с другой — на них оказывается некоторое «давление». Я причисляю сюда и таинственный Голос, и тот случай, о котором сообщал на секретном заседании в Госплане СССР лётчик-космонавт Г.Береговой.

Речь в данном случае идёт о событиях, которые имели место с 14 по 18 мая 1981 года с космонавтами Ковалёнком и Савиных. Они наблюдали, а также снимали на плёнку НЛО. Однако 16 мая космонавты наблюдали следующую картину. Двое обитателей «тарелки» вышли из своего корабля без защитных костюмов и летательных аппаратов!

Конечно, я понимаю всю некорректность такого подхода, но вот вопрос: что хотели «продемонстрировать» в данном случае «чужие»? Вот, например, какое мнение высказывает автор книги «Паспорт на Магонию», астрофизик Жак Валле:

 

«…речь идёт о реальном явлении, которое позволяет манипулировать пространством и временем неизвестным нам способом. Сегодня физики признают, что для описания Вселенной требуется более четырёх измерений: в области умозрительной космологии физики даже говорят о ста измерениях. Мы имеем дело с материализацией, дематериализацией, изменением формы, телекинезом. Вместе с тем исследования НЛО и пришельцев грешат "заданностью".

 

Исследователи явно подталкивают людей в привычное для нынешнего состояния уфологии русло…».

И вот, уважаемый читатель, конкретный пример на тему «заданности». Сколько раз приходилось встречать на страницах уфологических сообщений, статистические данные о «росте» энлонавтов. Кстати, оценки в определении параметра охватывают диапазон от 40 сантиметров до почти трёх метров! Нельзя, конечно же, назвать подобные наблюдения ненужными! Но полагать, что ЭТА информация способна кардинально рассеять туман вокруг данной проблемы, тоже не приходится.

Когда некоторые авторы грешат тем, что пытаются классифицировать всех энлонавтов строго на ДВЕ различные категории, а именно: собственно энлонавтов и биороботов, то, услышав подобное, хочется задать только один вопрос: уважаемые, а других возможностей вы себе представить не в состоянии? Или вам только и приходилось, что наблюдать за процессом серийной сборки «биороботов»? Я это веду именно к происшествию с Ковалёнком и Савиных!

Действительно, энлонавты БЕЗ скафандров выходят в открытый космос на довольно продолжительное время! Следовательно, если они — существа, то их физиология АБСОЛЮТНО не адекватна нашей! Поскольку существо земного типа было бы просто разорвано внутренним давлением ещё до того, как задохнулось бы от нехватки воздуха! Ну а если это, скажем, просто ТРЁХМЕРНАЯ ОБЪЁМНАЯ ПРОЕКЦИЯ, а сами энлонавты сидят себе спокойно в своей «тарелке»? Но, как такая «проекция» может обладать способностью механического воздействия на физические тела? Но вспомним и о привидениях, причём в самом прямом смысле этого слова. Эти эфирно-астральные создания, как считается, вполне способны оказывать механические воздействия на материальные предметы! Что и наблюдалось в упомянутом выше случае.

Таким образом, кроме версий о биороботах, как видим, не менее возможны и совершенно иные. И потом, есть данные, что полтергейсты заводятся отнюдь не только у «рядовых граждан». Таинственный невидимка буйствовал в квартире лётчика-космонавта В.Аксёнова. А также у учёного-физика, действительного члена «ЭНИО» Академии О.Добровольского. Это всё на Земле. Но кто возьмёт на себя смелость утверждать, что в Космосе подобное невозможно?

Как раз напротив — именно там истинный простор для «призраков Внеземелья»!

И всё же, что могут означать «демонстрации» такого рода? Тот факт, что истинными хозяевами Космоса могут быть только эфирно-астральные создания? Или попытка подготовить людей к принятию иной космической парадигмы? И согласно ей на других планетах Солнечной системы (Марсе, предположим), мы встретимся с персонажами, о которых раньше и поразмыслить не могли! Парадоксально, но как упорно и долго пытались идеологи вытравить представления о реальности существования призраков земных. И всё для того, чтобы в один прекрасный день встретиться с ними в условиях Космоса!?

Кстати, американские астронавты наблюдали (и даже смогли неоднократно заснять на видео- и киноплёнку) светящиеся шары и другие образования неподалёку от космических кораблей. При этом у некоторых астронавтов «прорезалась» ещё и телепатия.

Именно они сообщают о необъяснимых уходах, летавших астронавтов из космической программы. То есть и в данном случае повторяется история Дэвида Нортона из «Лунной Радуги».

На страницах романа Павлова мы видим «Лунного Дэва» во многих ситуациях, в том числе и тогда, когда он, используя свои возможности «экзота», прокладывает путь на «Плоскогорье Огненных Змей». А вот ситуация из реальной космической жизни. 17 ноября 1996 года произошла катастрофа при запуске автоматического корабля «Марс-96». 400 миллионов долларов ухнули в океан. Повторить в ближайшее время подобную попытку Россия, как было заявлено на пресс-конференции, вряд ли сможет.

Но член-корр. МАИ Г.Белимов опубликовал в газете «Перекрёсток Кентавра» любопытную заметку, озаглавленную как «Марсианские Загадки». В ней подробно рассказывалось о причинах фиаско «Миссии Фобос» 1989 года. Говорилось о том, что проект закончится неудачей. Основанием для подобного заключения были «телепатические контакты» с ноосферой Марса. Газета в совершенно чёткой и недвусмысленной форме заявила следующее:

«Причинами последних неудач в области освоения космического пространства являются те наглость и беспринципность, с которыми пытаемся вторгнуться в чужую жизнь. Мы не одиноки в Мироздании. Именно 1989 год был годом массовых наблюдений НЛО по всему миру. Просто совпадение? Соответственно, последняя неудачная попытка запуска «Марс-96» может спровоцировать новую волну" интереса" к нам со стороны Внеземного Разума».

Как известно, это были не единственные неприятности в Космосе за последнее время. В результате столкновения на орбите 25 июня 1997 г. на космической станции «Мир» образовалась пробоина. Жизнь трёх человек — экипажа станции, была поставлена на грань гибели. Но неприятности на этом не закончились. Четыре раза выходил из строя бортовой компьютер. К тому моменту, когда я пишу эти строки, место потери герметичности ещё не удалось отыскать. Немало крови попортила «забывчивость» экипажа, из-за которой более суток не мог отстыковаться очередной «Прогресс». И так далее.

Конечно, можно успокаивать себя тем, что это просто технические неисправности, что люди устали, что «Мир» давно в эксплуатации и т. д. Но нужно ли? И что там происходит в действительности, мы, скорее всего, узнаем нескоро. Вряд ли могут возникнуть серьёзные возражения по поводу того, что почти любая информация подвергается жесточайшей цензуре, прежде чем становится доступна широкой общественности. И особенно в том случае, если в деле замешаны УФО. Общеизвестно, что ещё астронавты «Аполло-11» наблюдали на противоположной стороне лунного кратера, молчаливо и зловеще стоящие «тарелки».

Имеется в настоящее время немало кинофотодокументов, которые наглядно демонстрируют тот факт, что на Луне «не всё чисто». Там неоднократно наблюдались, особенно в последние годы, полёты загадочных, призрачных тел над лунной поверхностью. На многих фотографиях поверхности естественного спутника Земли можно видеть странные тела, форма которых носит чёткий геометрический характер. Но «Призраки Внеземелья» бывают и несколько иного рода. Они порой могут выглядеть достаточно «невинно» в интерпретации средств массовой информации, а также в специализированных журналах. Вот пример: комету, получившую в дальнейшем наименование Аренда-Ролана, открыли бельгийские астрономы С.Аренд и Г.Ролан. Фактически, открытие состоялось 19 ноября 1956 года, когда были просмотрены фотопластинки.

Любопытно, что 14 сентября 1956 г. фотографии этой кометы были выполнены в Зонненберге, но эти снимки не были просмотрены своевременно, и честь открытия досталась бельгийцам. Но в чём же странность этой кометы, почему мы заговорили о ней?

По расчётам эта небольшая (сравнительно) комета 10-й величины должна была пройти перигелий 8 апреля 1957 года. В марте она уже была видна невооружённым глазом. 2 апреля она достигла 2-й величины. В конце апреля у кометы Аренда-Ролана наблюдалось два хвоста.

Главный из них, длиной до 25°, направленный, как полагается, ОТ Солнца, и второй, узкий хвост, напоминающий острую иглу, вытянутую от ядра кометы к Солнцу, что было уже явной аномалией. Длина аномального хвоста равнялась 10 миллионов километров при ширине — не более 13 тысяч!

Но 2 мая аномальный хвост исчез!

Ещё 10 марта 1957 года американский астроном Дж. Краус сообщил о радиоизлучении кометы в КВ-области. Исходило оно из участка периферии аномального хвоста. А 20–21 апреля излучавшая часть хвоста внезапно отделяется и удаляется от Солнца!

Бельгийские астрономы при этом определили, что это аномальное образование стало излучать на волне 50 см. Орбита небесной гостьи близка к параболе, поэтому вряд ли мы будем когда-либо вновь наблюдать «комету» Аренда-Ролана! Свою тайну она унесла с собой!

Оккультная традиция, надо заметить, издавна утверждает наличие у нашей Солнечной системы, некоторой Сущности, непредставимой и невидимой, которая не вмешивается в судьбы планет, а равно и людей. Причём это не Бог, в обычном понимании этого значения. И даже не его антипод!

Сущность эта именуется Безмолвный Страж! Его вмешательство в историю Солнечной системы носит исключительно эпизодический характер, как и в историю Земли, естественно. Вот, например, в мае 1937 года Земля, по утверждениям астрономов, всего на четыре часа разминулась с гигантским астероидом, встреча с которым не только уничтожила бы жизнь на нашей планете, но, не исключено, могла превратить и всю планету в некое подобие пояса астероидов, расположенного между орбитами Марса и Юпитера!

Но вряд ли стоит рассчитывать на вмешательство Безмолвного Стража в менее значительных случаях.

Между тем те артефакты, которые можно назвать «Призраками Внеземелья», вовсе не ограничиваются Голосами, аномальными объектами на астрономических фотоснимках или потрясающими воображение и психику встречами земных космонавтов с энлонавтами. А, что тоже не исключается, их фантомами на орбите, равно как и в открытом Космосе!

Мы уже упоминали о событиях на станции «Мир». Однако попытка рассказать об этом не может считаться хоть сколько-нибудь удовлетворительной, если не затронуть ещё некоторые моменты. Мы не упоминали о пожаре. Сильнейшем пожаре — самом страшном, что может произойти на космическом объекте. Официальная версия известна: одна из кислородных ёмкостей, попавших на борт — бракованная. Можно подумать, что их не проверяют перед этим на Земле! Ну ладно, допустим.

Но спустя полтора месяца на экранах мониторов «Мира» пошли непонятные помехи. Именно тогда, когда лётчик-космонавт В.Циблиев отстыковал «Прогресс М-33» и приготовился маневрировать им. В этот момент космический грузовик едва не протаранил станцию. Спасла автоматика. На этот раз!

Через три месяца, при подходе «Прогресса М-34» ситуация повторилась. Грузовик, не реагируя на команды, столкнулся со станцией! При этом сильно пострадал модуль «Спектр». Более того, журнал «НЛО» (10, 1997) упоминает и такой факт:

«Может и впрямь в космосе завелись злые барабашки. Слышали же космонавты какие-то странные шумы из пробитого и разгерметизированного «Спектра». Мало того, один раз даже видели вылетевшее из пробоины странное белое облачко. Кстати, на Земле учёные перебрали всё, что находилось в закрытом модуле, но ничего, что могло бы превратиться в облачко, не нашли».

А вот ещё один из примеров. Уже в течение более ста лет на поверхности планеты Марс наблюдаются исключительно яркие световые вспышки, продолжающиеся от одной секунды до нескольких минут. После чего образуется белое облако. Так, в декабре 1900 года была зарегистрирована серия вспышек. В 1924 году в августе и сентябре наблюдались яркие белые полосы.

В июне 1937 года — самая мощная из известных вспышек. Сверкающее пятно держалось пять минут при яркости, значительно превосходящей сияние полярной шапки. То же в 1938 году. Явление повторялось в 1951; 1954; 1956 и 1958 годах. Но объяснения природы этого феномена пока нет.

А что, если всё вышеперечисленное, — это действительно самые удивительные «Призраки Внеземелья»? Не думаю. Хотя сложно сказать, по какому ведомству зачислять то, о чём речь пойдёт ниже.

 

Date: 2015-06-05; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию