Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Космонавты Третьего рейха. .





 

 

Разговоры на эту тему время от времени вспыхивают не только среди людей, деятельность которых достаточно далека от дел космических, но и среди исследователей и учёных.

Они обрушились на Лондон летом 1944 года — эти громадные (с точки зрения тех времён, конечно) четырнадцатиметровые «сигары» с характерным крестообразным стабилизатором. Каждая из них несла в своём стальном корпусе более тонны сильнейшей взрывчатки! Автор этих строк в одном исследовании на тему оружия «возмездия» видел карту Лондона, разбитую на квадраты, со стороной в один километр. В каждом из квадратов была проставлена соответствующая цифра.

Соответствовала эта цифра количеству немецких ракет «Фау-2», которые разорвались, неся лондонцам смерть и разрушение, в этом квадратике английской столицы!

Против «Фау-2» оказалась бессильной прекрасная английская истребительная авиация, которая незадолго перед этим довольно успешно расправлялась с самолёто-снарядами «Фау-1». Напомним, что представляла собой «Фау-2».

Эта немецкая баллистическая ракета являлась высокосложным видом вооружения. Ни одно воюющее государство мира, даже США, не имело ничего подобного! На тот момент, естественно! Конструкция «Фау-2» насчитывала более 50 тысяч различных деталей! Что давало этой ракете возможность доставлять упомянутую выше тонну сильнейшей взрывчатки на максимальное расстояние, несколько превышающее ТРИСТА километров. Стартовала «Фау-2» вертикально. Запас горючего в этой ОДНОСТУПЕНЧАТОЙ ракете позволял ей достичь высоты в несколько десятков километров, после чего она переходила в инерционный баллистический полёт.

Её создателем являлся талантливый немецкий конструктор Вернер фон Браун. Гот самый, мощная ракета-носитель типа «Сатурн — 5» которого обеспечила возможность доставки к Луне американских астронавтов по программе «Аполло»!

Но это произошло четверть века спустя!

Он был очень неоднозначным человеком и учёным — Вернер фон Браун! А, впрочем, почему только он? Да любой конструктор военной техники является одновременно гением и исчадием ада! Что, Курчатов был лучше? Потому что созданные им атомные бомбы, к счастью, не обрушились на мирные города других стран?

Или создатели советских атомных подводных монстров? Или те, благодаря которым в химическом арсенале Советской Армии оказались десятки тысяч тонн сильнейших отравляющих веществ?

Эти слова, конечно же, касаются не только бывшего СССР, но и ЛЮБОЙ другой страны (и её военных учёных) неспокойного нашего мира!

Но печальная ирония истории заключается в том, что БЕЗ развития военной техники не было бы и научно-технического прогресса на Земле! Потому что они связаны между собой неразделимо!

Так вот, страстной мечтой Вернера фон Брауна была Луна!

Он сказал как-то (а потом давал по этому поводу унизительные объяснения в гестапо), что в конечном счёте на победу Германии ему наплевать! И что его цель — полёт на Луну!

Я рассказываю об этом, уважаемый читатель, в общем, для затравки. Поскольку речь пойдёт о другом. Нас сейчас интересует такой вот вопрос: а что, более совершенных, более удивительных конструкций, чем «Фау-2» в конструкторском портфеле Вернера фон Брауна не было?

Оказывается — были! Например, высокими темпами проводились работы по разработке двух и трёхступенчатых баллистических ракет с дальностью действия до ДВУХ ТЫСЯЧ километров! Кроме того, велись предварительные проработки ещё по одной ракете, дальность действия которой должна была превышать десять тысяч километров!

Как видим, для первой половины сороковых годов — весьма и весьма! И если скорость «Фау-2» достигала пяти тысяч километров в час, то ДВЕ ступени тех, других ракет, о которых сейчас говорят на удивление мало, могли ли, скажем, вывести космонавта на орбиту спутника Земли?

Это далеко не праздный вопрос! Я до сих пор не могу отделаться от чувства неловкости за создателей очень зрелищного (и одновременно очень лживого) советского фильма «Укрощение огня», которые осмелились, вопреки исторической правде, вложить в уста героя фильма фразочку:

 

«Мне у фон Брауна учиться нечему!».

 

Было, было чему учиться у немецкого ракетного гения из Пенемюнде! И не надо по этому поводу лгать!

Так вот, уже в наши дни, американский журнал «Дисковер» поведал о том, что:

«Хроники, извлечённые из секретных архивов СД, свидетельствовали однозначно: по личному указанию Адольфа Гитлера были тщательно отобраны для космического полёта три лучших лётчика люфтваффе. Обучение проходило в обстановке совершенной секретности около года, с привлечением лучших специалистов Германии и Европы».

Есть данные и о том, что перед запуском ракеты в космос на базу Пенемюнде пришла приветственная телеграмма от фюрера. В ней он выражал свою благодарность трём лётчикам, выразившим готовность пожертвовать собой во имя славы рейха!

Вот как раз здесь удивляться не приходится. Идёт война, в ходе которой разного рода смертники играют немалую роль. В «стране победившего социализма» всячески воспевается тип бесстрашного бойца, кидающегося с гранатой под танк, закрывающего своим телом амбразуру вражеского дота или НЕ ПОКИДАЮЩЕГО горящий самолёт, а в последние секунды своей жизни направляющего его на вражескую колонну! То же (и в не меньшей степени) касается Японии. Там растёт и крепнет порыв «божественного ветра» — движение «камикадзе».

В германском флоте идёт опробывание человеко-торпеды, которой должен управлять водолаз-смертник. В распоряжении флота Страны восходящего солнца подобные устройства уже данью не в новинку! Например, мини-подводные лодки типа «Койтерс».

В войсках вермахта бесстрашных бойцов, готовых пожертвовать собой, тоже хватало.

Поэтому сам факт наличия трёх лётчиков «Люфтваффе», которые готовы к смертельной опасности небывалого космического полёта — сомнений вызвать не может! И потом наличие поздравительной телеграммы Гитлера подтверждает американский «Джорнел», который проводил журналистское расследование на эту тему.

Шла большая война, на длительную многократную отработку полёта не было ни времени, ни возможности, поэтому всё ставилось на кон по принципу «пан или пропал».

Но вот вопрос — зачем? Какую миссию в случае удачи должны были выполнить немецкие «космонавты»? Это тем более интересно, что:

«Миссия, с которой их посылали, была не только весьма секретной, но и смертельно опасной — никто не ожидал, что они выживут и возвратятся на Землю спустя без малого полвека».

Как говорится, вот это — ДА! Ну а что ещё сообщает по этому поводу журнал «Дисковер»? Ну хотя бы следующее:

«Прошло уже много лет, но НАСА всё ещё умалчивает подробности и не сообщает имён трёх героев-космонавтов. Известно лишь одно — их приземление, вернее, приводнение в водах Атлантики произошло 2 апреля 1990 года. Они сразу же были отправлены в специальный американский Центр по исследованию околоземного пространства, где их подвергли тщательнейшей проверке.

Оказалось, что все трое здоровы и чувствуют себя хорошо. Разумеется, для них возвращение на Землю было шоковым и потрясло их ещё больше, чем запуск в космос почти полвека назад. Это можно сравнить лишь с воскресением из мёртвых».

Но удивительные странности на этом не кончаются. Моряки американского эсминца, который обнаружил германских космонавтов среди просторов океана, не обнаружили в их космической капсуле ни воды, ни продуктов! Поэтому остаётся только гадать, чем они питались все эти годы!

Как становится понятным, вопрос о том, В ЧЁМ СОСТОЯЛА ИХ МИССИЯ, представляется всё более важным и актуальным, поскольку затрагивается проблема того, ГДЕ капсула с нацистскими космонавтами пребывала все эти долгие годы и ПОЧЕМУ они выглядят так, будто отправились в космос только вчера!

Ведь в том случае, если бы (допустим на минуту) капсула находилась бы на околоземной орбите, а космонавты Третьего рейха пребывали бы в анабиозе… Кстати, они могли пребывать в анабиозе?

Известно» что «Анненербе» ставило с большим размахом работы в этом направлении. Опыты проводились на заключённых, причём испытывались одновременно несколько различных методик. Чего удалось реально достичь — эти данные сейчас тщательно скрываются ВСЕМИ государствами мира, в руки которых попали хоть какие-нибудь материалы на эту тему.

Нужно ли говорить о том, что опыты, которые можно считать экспериментами по погружению в состояние анабиоза, проводились ещё в Древнем Египте и практиковались тибетскими ламами. Как полагают исследователи, очень немалые успехи в этом направлении были у тайных орденов, в частности у братьев Розы и Креста. Согласно традиции, они могли как погружать себя в состояние анабиоза, так и ВЫХОДИТЬ из него по собственной воле! Кто знает, возможно один из розенкрейцеровских рецептов каким-то образом всё же попал в руки «Анненербе».

Конечно, вполне возможны и другие варианты. Но автор этих строк склонен предполагать, что анабиоз здесь ни при чём. Ведь даже допустив его использование в данном случае, мы не можем ответить никак на вопрос о том, как же случилось, что капсула осталась незамеченной наблюдателями на протяжении десятков лет?

Таким образом, налицо целая серия чудес. Первое — это сам факт осуществления в Третьем рейхе запуска космонавтов:

 

«Это более чем невероятно, — заявил один из ведущих экспертов НАСА Роберт Дж. Хаксли, — мы никогда не смогли бы даже вообразить ничего подобного. Сам факт существования у немцев космической техники во время войны уже переворачивает все наши представления, но 47-летний полёт нужно считать настоящим чудом!».

 

Затем проблема выживания этих трёх поразительных космонавтов. Мы говорили об этом. Проблема анабиоза, проблема «исчезновения» капсулы из наших координат. Поэтому понятны слова эксперта НАСА:

 

«У нас пока нет объяснений случившемуся, мы получили тысячу вопросов и практически никаких ответов».

 

А вот что по этому поводу пишет «Дисковер»:

 

«В Америке, как известно, почти не бывает никаких секретов, тем более от наглой прессы, которая при необходимости может проникнуть к кому угодно и куда угодно. Когда поползли слухи о том, что немецкие космонавты, по сути — фашисты, находятся под наблюдением и замками у НАСА, туда ринулась целая лавина репортёров и кинооператоров. Но им пришлось разочароваться — кроме короткого официального заявления, руководство НАСА никакой информации не дало. Репортёрам не позволили проникнуть на территорию Центра».

 

Имеется, кстати сказать, достаточно убедительная версия о том, что Вернер фон Браун знал о запуске трёх космонавтов, но никогда не сообщал об этом никому!

В предыдущей главе мы говорили о «Машине Времени». Кто знает, возможно что-либо подобное «проколу» в пространстве-времени произошло и в этом случае? Тогда три германских космонавта обладают информацией, которую просто невозможно оценить! Но вполне может случиться и так, что НИКАКОЙ информации у них нет, поскольку всё происшедшее с ними как бы пронеслось мимо их сознания.

А в самом деле, то о чём мы сейчас, уважаемый читатель, говорим, НЕ БОЛЕЕ (хотя и не менее) удивительно, чем случаи, описанные в предыдущей главе. Возможно, мы сталкивается с тем же самым явлением!

Конечно, эти три нацистских космонавта могли НИКОГДА не быть запущенными с полигонов той Германии, которая именовалась Третьим рейхом и являлась частью «нашего» мира!

Они могут быть вестью ДРУГОГО МИРА, другого Третьего рейха! Кто знает, как произошло дальнейшее развитие событий там? И «наш» Вернер фон Браун, по данной причине, просто не знал об этом!

Однако, оставим разработку этой темы (темы параллельного Третьего рейха) фантастам. А сами рассмотрим ещё некоторые возможности.

Вот, например, что три нацистских космонавта действительно были запущены в космос с целью выйти на связь с «чужими».

Полностью ли исключается такая возможность?

С учётом того, что мы прежде говорили о связях Третьего рейха с Махатмами, такая возможность тоже не исключается. Но фактор «щели» в пространстве-времени, о котором не предполагали при запуске, мог послужить развитием совершенно иного сценария. Не того, который предполагался, согласно таинственной «миссии Фюрера».

Нельзя не подумать и о том, что подобранные в водах Атлантики космонавты «Люфтваффе» в действительности НИКАКОГО отношения к Третьему рейху не имеют вообще, хотя сами по себе могут об этом и не догадываться! Как это возможно? Ну, например, если действительно запущенные полвека назад с Пенемюнде немецкие космонавты были вскоре «перехвачены» «чужими». А затем, на основе изучения их организмов, были СИНТЕЗИРОВАНЫ другие, как две капли воды похожие на них существа, которые через пятьдесят лет и предстали перед взорами изумлённых американских моряков с эсминца.

На этот счёт в «Дисковере» нет ни слова, но имеется следующая фраза:

«Удалось лишь узнать от одного из экспертов (имеется в виду НАСА), что изучение германского космического корабля и опрос его экипажа могут дать исключительно важные результаты для дальнейшего развития этой области в США, даже во всём мире».

Нужно ли говорить, что вполне возможна комбинация НАСТОЯЩЕГО космического корабля Третьего рейха с ЖИВЫМИ МУЛЯЖАМИ германских космонавтов?!

Таким образом, история освоения космического пространства людьми Земли включает в себя множество тайн! Их число не уменьшается, а растёт. Теперь в их список входит и эта — тайна космонавтов Третьего рейха!

 

Date: 2015-06-05; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию