Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ приготовления. Приготовить тесто: пшеничную муку просеять через сито, после чего соединить с кремом‑порошком





 

Приготовить тесто: пшеничную муку просеять через сито, после чего соединить с кремом‑порошком, содой, растертыми семенами фенхеля, аниса и гвоздики.

В полученную смесь добавить растертые с половиной указанного количества сахарной пудры яйца, а также размягченное сливочное масло.

Все тщательно перемешать и взбивать в течение минуты. Затем влить настой крепкого кофе и все вновь хорошо перемешать до образования однородной массы.

Полученное тесто раскатать в пласт с помощью скалки. Разрезать его на куски в форме ромбов или квадратиков. Уложить их на смазанный маслом противень и запечь в духовке до готовности.

Горячие пряники полить помадкой, приготовленной из кипятка, оставшейся сахарной пудры и рома. Охладить при комнатной температуре.

 

Суп из овощей с кореньями и фенхелем

 

 

Ингредиенты

 

1 л воды, 100 г фенхеля (черешки), 100 г картофеля, 50 г моркови, 50 г лук‑порей, 20 г сельдерея (корни), 30 мл растительного масла, 20 г зелени петрушки, 50 г сметаны, черный молотый перец, соль.

 

Способ приготовления

 

Разделенные черешки фенхеля и очищенный лук тщательно вымыть проточной водой, слегка обсушить салфеткой и измельчить.

Предварительно очищенные морковь и корни сельдерея вымыть и натереть на мелкой терке.

Подготовленные компоненты выложить на разогретую сковороду и слегка обжарить в растительном масле.

Картофель очистить, вымыть, нарезать маленькими кубиками и отварить в подсоленной воде до полуготовности. Затем добавить пассерованные овощи и коренья, всыпать молотый перец и соль.

Все перемешать и прокипятить на слабом огне в течение нескольких минут.

Готовый суп подать к столу, посыпав рубленой зеленью петрушки и заправив сметаной.

 

 

Хрен

 

Хрен огородный – многолетнее травянистое растение, принадлежащее к семейству крестоцветных. Родиной его считается Юго‑Восточная Европа. В настоящее время в культуре особенно распространен в Европе и России. В диком виде можно встретить в Западной Сибири, на Кавказе, а также в центральных районах европейской части России.

У этого растения достаточно крупные овальные листья насыщенно‑зеленого цвета, развивающиеся у корня, с длинным черешком. Корни утолщенные, длинные и мясистые. В период цветения появляются мелкие белые цветки, которые составляют кистевидное соцветие. Плод – маленький стручок. Цветение и плодоношение наблюдаются крайне редко.

Хрен размножают вегетативным способом, высаживая черенки корней. Для этого корни выкапывают поздней осенью и, очистив от грунта и обрезав боковые корешки, хранят в течение зимы в прохладном месте, сложив в ящики с песком.

Перед посадкой в грунт вносят удобрения: перегной (10 л/м2), нитрофоску (20 г/м2) и древесную золу (30 г/м2). После этого почву вскапывают и грядки выравнивают.

Для посадки рекомендуется применять черенки, толщина которых составляет не более 1,5 см, а длина – 10–15 см. Высаживать можно и более короткие отрезки корней, но не менее 8 см.

При посадке черенки располагают под углом 45°, углубляя на 10–15 см. Верхняя часть черенка должна находиться на высоте 3–5 см от поверхности земли. Интервал между отдельными черенками не должен превышать 40 см.

Для получения гладких и ровных корней перед посадкой нужно срезать почки, образовавшиеся в средней части подготовленного черенка: его следует потереть грубой тканью (мешковиной или перчаткой). Для посадки пригодны черенки с почками на нижнем и верхнем кончиках. Из первых впоследствии разовьется корень, из вторых – листья.

Хрен – огородная культура, относящаяся к группе холодостойких, свето‑, тепло– и влаголюбивых растений. Лучшим местом для выращивания хрена являются открытые для солнечных лучей площадки с суглинистой почвой. В период вегетации необходимо проводить прополку и рыхление грунта.

Выкапывание корней рекомендуется производить поздней осенью: в сентябре – октябре. Делать это нужно после высыхания листьев. Помимо корней на зиму можно заготавливать и листья растения. Их срезают летом, до наступления периода цветения, затем высушивают либо консервируют свежими.

Основными врагами огородного хрена являются такие насекомые‑вредители, как бабануха и блоха.

 

Date: 2015-06-05; view: 624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию