Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование в кулинарии





 

Репчатый лук используют в сыром, жареном, тушеном и вареном виде. Его добавляют в первые блюда, гарниры, салаты, консервы, фарши, соусы и проч. Это незаменимая приправа для мяса, грибов и овощей.

 

Лук‑репка с ветчиной и сливами

 

 

Ингредиенты

 

400 г репчатого лука (луковицы), 100 г ветчины, 300 г слив, 30 мл растительного масла, 100 мл воды, 20 г зелени петрушки и укропа, молотый белый перец, сахар, соль.

 

Способ приготовления

 

Лук очистить, вымыть в проточной воде, слегка обсушить с помощью салфетки и нарезать полукольцами. Немного спассеровать в растительном масле.

Затем в сковороду с луком выложить нарезанные половинками свежие сливы, залить водой, перемешать и тушить на слабом огне. За несколько минут до готовности добавить нарезанную мелкими кубиками ветчину, сахар, соль, молотый перец и рубленую зелень петрушки.

 

Печеный лук с картофелем, орехами и сыром

 

 

Ингредиенты

 

500 г репчатого лука, 400 г картофеля, 100 г миндаля, 200 г сыра фета, 300 мл говяжьего бульона, 30 мл растительного масла, 20 г зелени укропа, соль.

 

Способ приготовления

 

Предварительно очищенные луковицы вымыть, разрезать каждую на четыре части не до конца. Картофель нарезать маленькими кубиками и уложить на противень тонким слоем, поверх выложить луковицы.

Залить говяжьим бульоном, посолить, присыпать нарубленной зеленью укропа, обернуть фольгой и поместить в заранее разогретую до 180–200 °C духовку. Запекать в течение 1 часа. За несколько минут до готовности блюдо посыпать тертым сыром и миндалем.

 

Луковый суп по‑французски

 

 

Ингредиенты

 

500 г репчатого лука, 2 л говяжьего бульона, 300 г картофеля, 100 г моркови, 100 г сыра (твердых сортов), 50 мл сухого белого вина, 5 г зубчиков чеснока, 30 г сливочного масла, 300 г пшеничных сухариков, 50 г зелени петрушки и кинзы, молотый белый и черный перец, соль.

 

Date: 2015-06-05; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию