Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пицца с оливками





 

Ингредиенты

2 стакана муки, 4 ст. ложки растительного масла, 1 стакан теплой воды, 11/2 ч. ложки дрожжей, 3 шампиньона, 1 ломтик мягкого сыра, 6 – 8 черных и зеленых оливок без косточек, 1 ломтик копченого окорока, 1 стакан протертых помидоров, 1 ч. ложка сахара, душица, соль, перец.

Способ приготовления

В теплой воде с сахаром растворяют дрожжи, добавляют муку, 2 ст. ложки растительного масла, щепотку соли и замешивают тесто. Оставляют его на 60 минут, накрыв салфеткой. Тем временем готовят начинку. Нарезают сыр, копченый окорок и вымытые грибы.

Тесто делят на 4 части, раскатывают из них лепешки и кладут в формы, смазав лепешки протертыми помидорами, раскладывают сверху начинку и оливки, посыпают перцем и душицей. Сбрызгивают оставшимся растительным маслом и выпекают в микроволновой печи при средней мощности в течение 10 минут.

 

Пицца «Ароматная»

 

Ингредиенты

11/2 стакана муки, 11/2 ч. ложки дрожжей, 1/2 стакана воды, 2 ст. ложки растительного масла, щепотка сахара, 3 ст. ложки сыра острого сорта, 2 шампиньона, 1 сладкий красный перец, 1 стакан мелко нарезанных помидоров, 1 ломтик копченой колбасы, 1 ст. ложка тертого сыра, зелень, соль.

Способ приготовления

Из муки, дрожжей, сахара, растительного масла, теплой воды и соли замешивают тесто. Накрывают салфеткой и ставят в теплое место для расстойки. Помидоры и перец моют и нарезают кубиками, шампиньоны, колбасу и острый сыр – ломтиками. Зелень рубят. Кладут раскатанный пласт теста в форму и раскладывают на нем начинку: сыр, грибы, помидоры, перец, копченую колбасу.

Посыпают сверху тертым сыром и зеленью. Оставляют на 10 минут. Выпекают в микроволновой печи при средней мощности в течение 5 минут.

 

Пицца «Южная»

 

Ингредиенты

2 1/2 стакана муки, 1 стакан воды, 1 ч. ложка дрожжей, 2 ст. ложки растительного масла, 2 сладких перца, 5 помидоров, 2 ст. ложки тертого сыра, 1 долька чеснока, зелень петрушки и кинзы, соль.

Способ приготовления

Муку просеивают в миску, распускают дрожжи в теплой воде и замешивают тесто, добавив соль и растительное масло. Накрывают его салфеткой и оставляют на 20 минут.

Готовят начинку. Нарезают помытый и освобожденный от семян перец кольцами, помидоры – кружочками. Зелень и чеснок мелко рубят.

Тесто раскатывают в пласт, перекладывают в смазанную растительным маслом форму. Сверху на тесто выкладывают кусочки перца, помидоров, чеснок, солят, посыпают тертым сыром и запекают в микроволновой печи при средней мощности в течение 5 минут.

Готовую пиццу украшают зеленью.

 

Пицца «Итальянская»

 

Ингредиенты

2 1/2 стакана муки, 1 стакан теплой воды, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ч. ложка дрожжей, 200 г колбасы, 1 ломтик шпика, 4 средних помидора, 2 луковицы, 4 ст. ложки тертого сыра, 1 ст. ложка майонеза, зелень петрушки, розмарина, базилика и сельдерея, соль.

Способ приготовления

Тесто готовят, как в предыдущем рецепте. Затем раскатывают его в пласт и ставят на 1 минуту в микроволновую печь для подсушки. Тем временем помидоры нарезают ломтиками, колбасу и шпик – кубиками, лук – кольцами. Пиццу вынимают из печи, смазывают майонезом, раскладывают сверху начинку.

Посыпают сыром и выпекают в микроволновой печи в течение 7 минут. Готовую пиццу посыпают мелко нарезанной зеленью.

 

Date: 2015-06-05; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию