Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пицца с творогом и грибами





 

Ингредиенты

3 стакана муки, 3 ч. ложки дрожжей, 1,5 стакана воды, 2 ст. ложки растительного масла, 2 яичных желтка, 3 ст. ложки мягкого творога, 8 – 10 помидоров, 5 шампиньонов, 3 ст. ложки мелко нарезанного сыра острого сорта, 4 ст. ложки тертого мягкого сыра, тимьян, базилик, душица, соль, перец.

Способ приготовления

Дрожжи разводят в теплой воде, муку просеивают в миску. Замешивают опару и оставляют на 15 – 20 минут. Добавляют растительное масло, стакан теплой воды, желтки, творог, немного соли, перца, замешивают тесто и оставляют его на 30 минут в теплом месте.

Подготавливают помидоры: обдают их кипятком и снимают кожицу. Половину из них нарезают кубиками, а оставшуюся часть помидоров, острый сыр и шампиньоны – ломтиками. Зелень рубят. Тесто делят на 4 части, раскатывают каждую в пласт, кладут в формы и оставляют на 10 минут для расстойки. Затем выкладывают на тесто помидоры и грибы, посыпают зеленью и тертым сыром, сверху выкладывают слой нарезанного ломтиками острого сыра. Сбрызгивают растительным маслом.

Выпекают в микроволновой печи при средней мощности в течение 4 минут.

 

Пицца «Осенняя»

 

Ингредиенты

21/2 стакана муки, 1 стакан воды, 11/2 ч. ложки дрожжей, 10 маленьких помидоров, 1 ломтик мягкого сыра, 3 ст. ложки томатной пасты, 2 ст. ложки растительного масла, 1 зубчик чеснока, 1 веточка базилика, соль, перец.

Способ приготовления

Дрожжи распускают в стакане воды и дают постоять 10 минут. Насыпают в миску с мукой щепотку соли, добавляют дрожжевую кашицу и замешивают тесто. Оставляют его на 20 минут. Затем нарезают ломтиками вымытые помидоры и сыр.

Чеснок измельчают и смешивают с томатной пастой и растительным маслом, немного солят и перчат. Раскатывают из теста 4 лепешки. Перекладывают каждую на застеленную бумагой форму, сделав маленький бортик. Намазывают лепешки смесью из томатной пасты, растительного масла, чеснока, перца и соли. Поверх кладут помидоры и сыр.

Выпекают в микроволновой печи при полной мощности в течение 5 минут. Украшают готовую пиццу листочками базилика и нарезают порционными кусками.

 

Date: 2015-06-05; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию