Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В наших санаториях





Письмо 79, 1905:

766. Мне было дано наставление, что необходимо учредить санаторий, где не применялись бы никакие сильно действующие лечебные препараты и где методы лечения были бы простыми и разумными. В этом учреждении людей должны учить тому, как нужно правильно одеваться, дышать, питаться, — одним словом, как жить, чтобы здоровыми привычками уберечь себя от болезней. (См. также § 458.)

Письмо 233, 1905:

767. Наши санатории должны стать средством просвещения приезжающих туда для лечения. Обязательно нужно показать пациентам, как можно питаться только злаками, овощами, фруктами, орехами и другой растительной пищей. Мне было сказано, чтобы в наших санаториях мы регулярно читали лекции о здоровье. Необходимо побудить людей отказаться от продуктов питания, ослабляющих здоровье, — те, за кого Христос отдал Свою жизнь, не должны быть легкомысленными в этом вопросе. Необходимо указать и на вредные последствия употребления кофе и чая. Больные должны знать, чем они могут заменить те продукты питания, которые наносят прямой вред органам пищеварения... Необходимо применять принципы санитарной реформы на практике, если хочешь вернуть хорошее физическое состояние. Поэтому нужно показать больным, что путем воздержания за столом и регулярных физических занятий на свежем воздухе они могут вновь стать крепкими и бодрыми... Деятельность наших санаториев должна быть направлена на то, чтобы облегчать страдания людей и восстанавливать их здоровье. Нужно научить людей [445] тому, как можно сохранить здоровье, проявляя осторожность и предусмотрительность в еде и питье... Воздержание от мяса принесет лишь пользу тем, кто ведет такой образ жизни. Вопрос питания — вопрос жизненно важный... Наши санатории созданы для особой цели — учить людей тому, что мы живем не для того, чтобы есть, но едим для того, чтобы жить.

Date: 2015-06-05; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию