Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умеренное питье ведет к пьянству





Люди могут захмелеть от вина и перебродившего яблочного сока точно так же, как и от более крепких напитков; и самое сильное состояние опьянения вызывает употребление так называемых слабых напитков. Влечение становится все более извращенным, характер изменяется сильнее, становится более жестким и упрямым. Несколько литров сидра или вина способны пробудить вкус к чему-то более крепкому, и во многих случаях у тех, кто стал закоренелым пьяницей, именно таким путем было заложено основание этой дурной привычки. Для некоторых людей никоим образом небезопасно держать у себя дома сидр или вино. Они унаследовали влечение к возбуждающим напиткам, которому сатана постоянно побуждает потворствовать. Если только они уступят дьявольскому искушению, то уже не смогут остановиться. Греховное естество требует удовольствий и получает их к собственной погибели. Восприимчивость мозга притупляется, разум уже более не управляет человеком, ибо принесен в жертву плотским желаниям. Безнравственность, прелюбодеяние, всевозможные пороки являются результатом угождения влечению к вину и сидру. Человек, считающий себя религиозным и в то же время любящий эти возбуждающие напитки и привыкший употреблять их, никогда не будет возрастать в благодати. Он становится грубым и похотливым; низменные наклонности берут в нем верх над высшими силами разума, и он уже не лелеет в душе добродетель.

Умеренная выпивка — это школа, в которой человек получает соответствующее воспитание для дальнейшей карьеры пьяницы. Так постепенно сатана уводит человека от устоев воздержания: так незаметно и коварно безвредные, казалось бы, вино и сидр открывают дорогу к пьянству. Потребность в спиртных напитках развивается; нервная система расстраивается; сатана постоянно возбуждает сознание, и несчастная жертва, воображающая себя в абсолютной безопасности, идет все дальше и дальше, пока [434] наконец не будут разрушены все барьеры и принесены в жертву все принципы. Самые сильные и твердые решения отменяются; и даже интересы вечности не в состоянии удержать извращенный вкус под контролем разума.

Некоторые люди никогда не бывают полностью пьяны, но всегда находятся, что называется, под хмельком от сидра или легкого молодого вина. Они беспокойны, их разум неуравновешен — не то, чтобы вне себя, но состояние их далеко от нормального, потому что возвышенные силы сознания извращены. Результатом привычки к сидру является склонность организма к различным заболеваниям, таким, как водянка, поражения печени, неврастении и приливы крови к голове. Эти болезни из-за продолжающегося пьянства могут стать хроническими. Некоторые алкоголики умирают от туберкулеза, других разбивает паралич. Некоторые страдают нарушением пищеварения. Все жизненно важные функции организма ослабевают — и врачи говорят, что это болезнь печени. Но если бы эти люди разбили все свои бочки с сидром и никогда не наполняли новые, то их жизненные силы могли бы восстановиться.

Употребление сидра постепенно развивает потребность в более крепких напитках. Организм перестает реагировать на легкий хмель, ему необходимо что-то более сильное, чтобы алкоголь подействовал... Мы видим власть, которую имеет над человеком потребность в спиртном; наблюдаем, как люди различных профессий — ответственные работники, имеющие высокое общественное положение, мужи с прекраснейшими дарованиями и талантами, с возвышенными чувствами, сильными нервами и здравым мышлением — приносят в жертву своему извращенному вкусу все, что имеют, пока не опускаются до уровня животных. И в очень многих случаях их путь вниз начался со стакана слабого вина или сидра.

Date: 2015-06-05; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию