Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свинина заслуживает особого осуждения





СЦ 2, 96:

693. Бог дал тебе свет — и ты сам признаешь: знание пришло от Него Самого. Господь наставляет и советует отказаться от потворства аппетиту. Ты знаешь, что употребление свинины противоречит ясному и недвусмысленному повелению Господа, данному Им не для того, чтобы подчеркнуть Свою власть и авторитет, но потому, что такое мясо является вредным продуктом. Вследствие употребления свинины отравляется кровь, расстройство организма усугубляется золотухой и другими болезнями, и все естество человека страдает. Особенной опасности при этом подвергаются нежные, чувствительные нервы мозга, которые расстраиваются настолько, что человек перестает различать, где святое и возвышенное, а где — обыденное, и ставит святое на один уровень с обыденным.

СИ, 313, 314:

694. Свиное мясо кишит паразитами. Относительно свинины Бог сказал: “Нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь”. Такое повеление было дано потому, что мясо свиней непригодно для пищи. Эти животные питаются падалью, уничтожая отбросы, и это их единственное предназначение. Никогда, ни при каких обстоятельствах не употребляйте свинину.

КЖ, гл. 1, 58:

695. Свинина является одним из наиболее распространенных продуктов питания — и в то же время одним из наиболее опасных. Бог не потому запретил евреям свинину, что хотел показать Свою власть над ними, но потому, что она вредна для человека. Она вызывает золотуху, а в местностях с теплым климатом способствует распространению проказы и других тяжелых болезней. Поэтому в жарких странах употребление свинины чревато более опасными последствиями, чем в умеренном климате. Бог никогда. не имел намерения позволять человеку употреблять свинину при каких бы то ни было обстоятельствах. Свинину употребляли язычники. Для американцев она тоже важный [393] продукт питания. В естественном виде свинина неприятна на вкус. Чтобы сделать ее аппетитной, при кулинарной обработке мяса применяют различные острые приправы и соусы, которые делают плохое еще хуже. Свинина сильнее, чем другие виды мяса, влияет на состав крови. Человек, употребляющий свинину, непременно будет болеть. Последствия ее употребления меньше сказываются на тех, кто много занимается физическим трудом на свежем воздухе, а для людей, чья жизнь проходит главным образом в помещении и которые ведут сидячий, малоподвижный образ жизни и занимаются умственным трудом, отрицательное влияние подобного рациона будет более сильным.

От употребления свинины страдает не только тело, но и мозг. Такая грубая пища притупляет духовную восприимчивость человека. Разве может быть мясо свиней здоровым, если отбросы являются их основным и естественным продуктом питания, и они поедают всевозможные нечистоты? А животное тоже состоит из того, чем оно питается. Если человек употребляет свиное мясо и кровь, на его организме непременно скажется воздействие тех нечистот, которыми питаются свиньи.

Употребление свинины способствует возникновению золотухи, проказы и рака и вообще причиняет человеку неимоверно тяжелые физические страдания.

(Отношение Даниила к свиному мясу — § 34.)

Date: 2015-06-05; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию