Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Употребление мяса особенно опасно в наши дни





СИ, 313:

661. Мясо никогда не было наилучшей пищей; но в настоящее время его употребление вдвойне нежелательно, так как болезни животных очень быстро распространяются.

СЦ 7, 124:

662. Животные становятся все более и более подвержены болезням, и недалек тот день, когда многие — не только адвентисты седьмого дня — совершенно откажутся от употребления мясной пищи. Необходимо учиться готовить полезную и питательную пищу, возмещая тем самым потребность в мясе.

Рукопись 133, 1902:

663. Когда же наконец те, кто знает истину, решительно поддержат истинные принципы как для этой жизни, так и для жизни вечной? Когда же наконец они будут следовать принципам санитарной реформы? Когда убедятся в опасности употребления мяса? Мне поручено сказать, что если когда-либо употребление мяса и было безопасным, то не в наши дни.

Бюллетень конференции Австралийского униона, 28 июля, 1899:

664. Данный мне свет состоит в том, что очень недалеко время, когда нам придется отказаться от какой бы то ни было мясной пищи и даже от молока. Болезни животных быстро распространяются. Проклятие Божье лежит на земле, потому что человек осквернил ее. Привычками и образом жизни людей окружающая среда доведена до такого состояния, что мясо уже не годится для питания человеческого рода и должно быть заменено другими продуктами. [385] Мы полностью можем обойтись без мясной пищи. Бог в состоянии дать нам другую пищу.

СЦ 2, 404, 405:

665. Если бы вы могли знать, что за мясо вы едите, если бы имели возможность своими глазами видеть животных, которых после умерщвления разделывают для употребления в пищу, мясные блюда вызывали бы у вас только отвращение. Именно те самые животные, мясо которых идет на ваш стол, настолько больны, что если бы их не лишили жизни ради получения продукта, то они сами погибли бы; но поскольку они еще дышат, их убивают, а потом это мясо везут на рынок. А вы, питаясь им, отравляете свой организм и не отдаете себе отчета в этом.

Date: 2015-06-05; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию