Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настойчивые призывы следовать принципам реформы





Рукопись 133, 1902:

711. Многие родители ведут себя так, словно лишились ума. Они находятся в состоянии апатии, парализованы потворством своему аппетиту и низменным наклонностям. Наши проповедники, которые знают истину, должны будить народ, находящийся в бездействии, и убеждать его оставить все, что пробуждает желание поесть мяса. Если они пренебрежительно отнесутся к санитарной реформе, то утратят духовную силу и еще больше будут порабощены греховными желаниями. Во многих семействах господствуют привычки, которые вызывают отвращение у Неба, привычки, которые опускают человека на уровень еще ниже животного. Пусть все, знающие истину, скажут: “Убегайте от плотских похотей, восстающих на душу”.

Пусть никто из наших проповедников не подает плохого примера, употребляя мясо. Пусть они лично и их семейства живут согласно свету санитарной реформы. Пусть наши проповедники не ожесточают употреблением мяса свой характер и формирующиеся характеры своих детей. Дети, желания которых не ограничивались, испытывают искушение потворствовать своим прихотям. Они не только проявляют невоздержанность в обычной жизни, но вообще могут утратить контроль над своими низменными инстинктами и пренебречь чистотой и добродетелью. Сатана ведет их к [400] тому, чтобы они наносили вред своему организму и вдобавок нашептывали дурные советы другим. Когда родители ослеплены грехом, они могут не замечать этих наклонностей в детях.

Родителям, которые живут в больших городах, Господь посылает предостережение: “Окружите ваших детей заботой и любовью дома; оградите их от тех, кто пренебрег заповедями Божьими, кто совершает грех и учит этому других. Оставляйте большие города, и как можно скорее”.

Родители могут приобрести за городом небольшой домик с садом и огородом, где можно было бы выращивать фрукты и овощи и заменять ими мясную пищу, употребление которой отрицательно сказывается на кровообращении.

Date: 2015-06-05; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию