Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дань должного уважения к повару





СЦ 2, 370:

369. Я дорожу своей портнихой, своим секретарем, но мой повар, который знает, как правильно готовить пищу для поддержания моей жизни, питания мозга, костей и мускулов, занимает самое важное место среди всех остальных помощников в моей семье.

ХВБГ, 74:

[252] 370. Порой те, кто собираются стать швеями, наборщиками, корректорами, бухгалтерами или учителями, слишком высоко расценивают свою профессию и поэтому относятся к повару свысока.

Такое представление свойственно всем слоям общества. Отношение к кухарке или повару таково, что их труд рассматривают как нечто, свойственное представителям низшей ступени социальной лестницы, и, следовательно, им нечего рассчитывать на равное положение с другими членами семьи. Стоит ли тогда удивляться, что умные девочки стремятся к другому занятию? Разве не закономерно, что так мало образованных людей среди кухарок и поваров? Единственно, что достойно удивления, — большое количество тех, кто, невзирая ни на что, занимается этим благородным трудом.

Кухарка занимает важное место в семье. Она готовит пищу, которая, попадая в желудок, становится строительным материалом для мозга, костей и мускулов. Здоровье всех членов семьи в значительной мере зависит от умений и квалификации повара. Домашнее хозяйство нельзя считать благополучным до тех пор, пока с должным уважением не будут относиться к тем, кто с верностью исполняет свои обязанности.

СЦ 3, 156-158:

371. Многие девушки, уже выйдя замуж и обзаведясь собственной семьей, имеют весьма ограниченное представление о тех практических обязанностях, какие возлагаются на них как на матерей и жен. Они любят читать, играть на музыкальных инструментах, но не умеют готовить. Не умеют испечь хороший хлеб, который так важен для здоровья семьи... Немало требуется мудрости и опыта, чтобы поставить на стол здоровую, привлекательную и вкусную пищу. Тот, кто занимается приготовлением пищи, которая, попадая в наши желудки, будет способствовать образованию здоровой крови, питающей организм, достоин самого важного и почетного места. Ни портной, ни секретарь, ни учитель музыки не могут сравниться по важности и значению с поваром.

Date: 2015-06-05; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию