Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Призыв осуществлять реформу





СИ, 308:

206. Там, где потворствуют вредным привычкам в питании, необходимо незамедлительно провести реформу. Если расстройство пищеварения вызвано неправильным питанием, необходимо приложить тщательные усилия, чтобы сохранить еще оставшиеся жизненные силы, устранив все чрезмерные нагрузки. Возможно, никогда не восстановится прежнее здоровое состояние желудка после таких продолжительных злоупотреблений, но соответствующее питание избавит его от дальнейшего ослабления, и многим это в большей или меньшей мере принесет значительное облегчение. Нелегко предписать определенные правила для каждого случая, но, придерживаясь верных принципов в питании, можно добиться изменений к лучшему, и хозяйка дома избавится от необходимости постоянно трудиться, для того чтобы искушать аппетит своих близких.

Умеренность в еде вознаграждается тем, что возрастают умственные и нравственные силы; она также помогает управлять своими желаниями.

СИ, 295:

207. Всегда следует выбирать такие продукты питания, которые наилучшим образом обеспечивают организм всеми нужными для его развития и укрепления веществами. И в этом деле аппетит — плохой руководитель. Из-за вредных [127] привычек в питании вкус становится извращенным и часто требует того, что наносит вред здоровью и вызывает слабость, а не силу. Мы также не можем полагаться на обычаи, принятые в обществе. Причинами самых распространенных заболеваний и многочисленных человеческих страданий в большей мере являются вредные обычаи в сфере питания.

СЦ 9,160:

208. Только тогда, когда у нас выработается правильное представление о принципах здорового образа жизни, мы сможем окончательно пробудиться и увидеть все несчастья, являющиеся результатом неправильного питания. Те, кто, увидев свои ошибки, будет иметь мужество отказаться от своих вредных привычек, на опыте убедятся, какая борьба и настойчивость нужны для изменения образа жизни. Но когда у таких людей сформируются правильные вкусы, они осознают, что употребление пищи, которую прежде они считали безвредной, медленно, но верно способствовало расстройству пищеварения и другим заболеваниям.

СЦ 9, 156:

209. Бог желает, чтобы Его народ постоянно продвигался вперед. Нам необходимо осознать, что чревоугодие является самой большой преградой в нашем умственном развитии и освящении души. Несмотря на то, что мы называем себя сторонниками санитарной реформы, многие из нас питаются не так, как положено. Потворство прихотям аппетита является самой основной причиной физической и умственной слабости и нередко — главной причиной истощения и преждевременной смерти. Пусть тот, кто стремится к чистоте духа, помнит, что во Христе Иисусе есть сила, способная обуздать аппетит.

(Неумеренность в питании — причина болезней.См.раздел VII — “Переедание” и раздел VIII — “Обуздание аппетита”.)

(Взаимосвязь между мясной пищей и болезнями — § 668-677, 689-692, 713, 722.)

(Заболевания, вызванные употреблением чая и кофе, — § 734, 736, 737,741.)

Date: 2015-06-05; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию