Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обвинения против провидения Божьего





Среди всех знакомых мне семейств никто так сильно не нуждается в санитарной реформе, как ваши семьи. Вы стенаете под бременем болезней и недомоганий, которым не находите объяснения, и пытаетесь внешне сохранять благопристойность, думая, что страдания — это участь, которую предопределило вам Божественное провидение. Если бы ваши глаза были открыты и вы могли бы видеть собственные поступки, приведшие вас к нынешнему болезненному состоянию, то вы были бы потрясены своей прежней слепотой, когда вы не в силах были оценить реально свое состояние и тот вред, который сами причиняли себе. Вы сами способствовали развитию такого неестественного аппетита и таких привычек, что даже наполовину не можете уже наслаждаться пищей так, как наслаждались бы вы, если бы разумно относились к своему аппетиту. Вы сами разрушили свой организм и теперь страдаете от последствий этого.

Цена “хорошего аппетита”

Организм человека терпит неправильное обращение с ним столько, сколько может, не сопротивляясь, но приходит время, когда он начинает бунтовать, стремясь освободиться от тяжелого бремени, возложенного на него, и пагубного обращения с ним. Тогда начинает болеть голова, появляются озноб, лихорадка, нервозность, параличи, чувство разбитости и другие бесчисленные недомогания. Вредные привычки в питании разрушают здоровье, а вместе с ним — чувство радости и наслаждения жизнью. О, сколько раз вы могли бы убедиться на личном опыте, во что обходится так называемый “хороший аппетит”! За все это вам приходится расплачиваться повышенной температурой, потерей аппетита и бессонницей. Отвращение к пище, бессонные ночи, часы, проведенные в мучениях, — и все из-за еды, ради удовлетворения вкусовых ощущений.

Тысячи людей, потворствуя своему извращенному аппетиту, ели, как они выражаются, с “хорошим аппетитом”, и в результате — лихорадка или другие острые заболевания, а в конечном итоге — неизбежная смерть. Как видите, удовольствие “хорошего аппетита” покупается слишком дорогой ценой. Но многие поступают именно так, и потом, после их смерти, их друзья и пасторы церкви восхваляют [126] этих самоубийц как достойных и благочестивых людей, вознесенных прямо на небо. Какая мысль! На небе живут такие ненасытные обжоры?! О, нет, нет! Такие люди никогда не войдут жемчужными воротами в золотой град Божий. Такие люди никогда не будут возвышены и не окажутся под десницей Иисуса, нашего дорогого Спасителя, Который страдал на Голгофе и Чья жизнь была постоянным самоотречением и жертвой! Таким людям предназначено место среди нечестивцев, которые не могут иметь части в нетленном наследии.

Date: 2015-06-05; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию